new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Хиллари Клинтон: США получат новые рычаги влияния на Россию 16 декабря 2011

Хиллари Клинтон: США получат новые рычаги влияния на Россию

Сегодня наша страна формально присоединяется к ВТО …

Всемирная торговая организация (ВТО) открывает свои двери для России сегодня, 16 декабря. По мнению госсекретаря США Хиллари Клинтон, ВТО станет инструментом для решения проблем, возникающих с российской экономикой. Ведь главное условие членства РФ в организации – открытие рынков и изменение регулирования экономики.

«США проделали огромную работу для того, что бы Россия смогла стать членом ВТО. И для этого России теперь необходимо реализовать некоторые окончательные изменений в системе регуляторов: они должны в кратчайшие сроки, перед голосованием по членству в ВТО, еще больше открыть рынки», - передает слова Х.Клинтон РИА Новости .

Госсекретарь США отметила, что вступление России в ВТО откроет перспективные российские рынки для американского бизнеса и позволит расширить торгово-экономическое сотрудничество между странами. «Почему это важно для нас? В том числе и потому, что у нас будут инструменты для того, чтобы через ВТО урегулировать некоторые проблемы и нестыковки, связанные с особенностями российской экономики», - отметила она.

Другими словами, готовность России к незамедлительному изменению своей регулятивной политики является главным условием присоединения к ВТО, отмечает Newsru.com . Речь идет прежде всего о смягчении таможенных барьеров и отходе от протекционистской политики. В качестве протекционизма иностранные партнеры могут воспринимать, например, бюджетное субсидирование тех или иных отраслей (в частности, сельского хозяйства), поддержку отечественного производителя в ущерб иностранному. США настаивают на открытости российского рынка не просто так. Когда Россия полностью подчинится регламентам ВТО, у Штатов появится больше возможностей и оснований влиять на экономику РФ.

Эксперты считают, что США демонстрируют свое главенство в ВТО. «Учитывая требование внести соответствующие изменения в кратчайшие сроки, можно прийти к выводу, что Вашингтон фактически заявляет о возможности заблокировать принятие РФ в ВТО. Такой вариант развития событий исключать не стоит, хотя он и маловероятен», - прокомментировал «Независимой газете» заявления Клинтон эксперт инжиниринговой компании «2К» Сергей Воскресенский.

Однако речь идет пока не об окончательном вступлении России в ВТО, а о том, что сегодня – если не случится форс-мажора – руководство ВТО даст добро на техническое оформление членства РФ в организации, отмечает издание. После этого в Государственную Думу будет направлен пакет документов, который в течение 220 дней российский парламент должен проанализировать и одобрить (или же не одобрить). В случае одобрения и ратификации договора пройдет еще как минимум месяц, прежде чем Россию официально объявят в составе ВТО. Поэтому утверждать, что вопрос членства решен окончательно пока еще преждевременно.

Между тем, сегодня в Москве пройдет брифинг помощника Президента РФ Аркадия Дворковича о присоединении России к ВТО и последствиях этой долгожданной интеграции. Российские власти вели переговоры о вступлении в ВТО 18 лет. Также в Женеве на вторую половину дня назначено пленарное заседание высшего органа ВТО – министерской конференции. Это заседание должно открыть перед Россией двери во всемирную организацию.

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru