new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

29 августа 2011

Впервые в истории ВМФ России матрос стал настоятелем храма, открытого на Балтфлоте

Калининград, 29 августа 2011 г.

В бригаде ракетных кораблей Балтийского флота открыт православный храм в честь Феодора Ушакова, где настоятелем стал гвардии матрос срочной службы, сообщила пресс-служба флота, передает Интерфакс-Религия .

Новый православный храм открыл настоятель кафедрального Свято-Георгиевского Морского собора Балтийского флота игумен Софроний (Колосов). Он представил пастве настоятеля храма, который до призыва на срочную службу был священнослужителем в Пензенской области.

25-летний отец Александр Ерошин принял решение продолжить православную традицию и исполнить гражданский долг перед Отечеством - пройти военную службу по призыву. После принятия воинской присяги он был распределен на ракетный катер Р-187, где проходит службу в должности рулевого-сигнальщика.

"В истории современного Военно-морского флота России это пока что единственный случай, когда настоятель православного храма ступил на палубу военного корабля в качестве матроса-гвардейца. В свободное от корабельной службы время гвардии матрос Ерошин будет переоблачаться из военной формы в рясу священнослужителя и уже в чине отца Александра вести церковную службу в храме воинской части", - сообщает пресс-служба.

На Балтфлоте это уже второй храм, который носит имя адмирала Феодора Ушакова. Несколько лет назад на территории Балтийского военно-морского института имени Ушакова в Калининграде тогда еще митрополит Калининградский и Смоленский Кирилл открыл воинский храм-часовню.


Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru