new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Правовой капкан для В.Н.Осипова и русского народа 14 сентября 2011

Правовой капкан для В.Н.Осипова и русского народа

18 марта и 25 августа 2011 года состоялись очередные судебные заседания относительно судьбы книги Осипова В.Н. «Корень нации. Записки русофила».

Возле здания суда уважаемого писателя вновь ожидали приехавшие его поддержать граждане из различных уголков России, Беларуси и Украины.

Однако Владимир Николаевич в очередной раз не смог прибыть в Александровский городской суд и Владимирский областной суд по состоянию здоровья (по медицинским показаниям ему не рекомендованы поездки на дальние расстояния), а также из-за необходимости ухода за нетрудоспособной супругой.

Осипов В.Н. неоднократно заявлял суду в письменных ходатайствах о своем желании непосредственно участвовать в гражданском процессе, поскольку заявление прокурора затрагивает его личные имущественные права (связанные с использованием результатов своей интеллектуальной деятельности) и личные неимущественные права (честь и достоинство его личности, интересы деловой репутации).

Определением Александровского городского суда от 18 марта 2011 года заинтересованным лицам: Осипову В.Н., издательству «Алгоритм-издат» и другим заинтересованным участникам в лице русского народа было отказано в удовлетворении заявленного ходатайства об оставлении без рассмотрения заявления Александровского городского прокурора на том основании, что «в заявлении Александровского городского прокурора о признании экстремистскими информационных материалов, содержащихся в книге Осипова В.Н. «Корень нации. Записки русофила», не ставится вопрос о привлечении какого-либо лица к административной или уголовной ответственности, а фактически прокурор в заявлении просит установить правовое состояние информационных материалов, изложенных в указанной книге, которое в дальнейшем может иметь юридическое значение, в том числе не только для привлечения лиц к ответственности за распространение, производство или хранение таких информационных материалов, но и для их изъятия, дальнейшего предотвращения их распространения иными лицами, что допускается в гражданском судопроизводстве по правилам особого производства». Первоисточник: www.ruskline.ru


Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru