new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Больница святителя Алексия откроет в Севастополе курсы по уходу для сестер милосердия 10 апреля 2024

Больница святителя Алексия откроет в Севастополе курсы по уходу для сестер милосердия

10 апреля 2024 года в Севастополе откроются курсы по уходудля сестер милосердия, сообщает Патриархия.ru. Обучение проведетУчебный центр Центральной клинической больницысвятителя Алексия, митрополита Московского, поблагословению митрополитаСимферопольского и Крымского Тихона. Группа первогопотока состоит из 32 человек, в основном это сестрынедавно созданного сестричества милосердия в честьиконы Божией Матери «Троеручица». Послеобучения они будут ухаживать за пациентами в местныхбольницах и госпиталях, а также за маломобильнымиподопечными на дому.

«Деятельность нашего Учебного центра способствуетразвитию сестричеств в регионах. После обучениядобровольцев при епархиях созданы сестричества в Горловке,Новоайдаре, Бердянске, Макеевке, Переславле-Залесском идругих городах. Если вспомнить историю, то первые русскиесестры милосердия появились именно в Севастополе во времяКрымской войны. Поэтому для нас особенно важно участвоватьв возрождении сестричеств в Севастополе и Крыму. Помощьсестер милосердия сегодня снова очень востребована,— рассказал главный врач и директор больницысвятителя Алексия Алексей Заров. — В мае церковнаябольница откроет в Севастополе постоянно действующийучебный класс по подготовке сестер по уходу на базеподворья Марфо-Мариинской обители. Мы видим, насколько вКрыму отзывчивые люди и у многих есть порыв души помогатьближним. Надеемся, что обучение поддержит сестермилосердия в их служении».

Практические занятия для слушателей курсов пройдут 10-14апреля в помещении храма в честь Вознесения Господня. Подруководством преподавателей Учебного центра больницысвятителя Алексия сестры милосердия научатся оказыватьквалифицированный уход за больными и ранеными. Они освоятнавыки правильного перемещения и позиционированияпациентов, проведения гигиенических процедур, кормлениялюдей с ограниченными возможностями. Предварительнослушатели изучили блок теоретических занятий вонлайн-формате.

Перед началом обучения вечером 9 апреля состоится молебен,который совершит настоятель храма Вознесения Господня идуховник сестричества в честь иконы Божией Матери«Троеручица» протоиерей Борис Кравец. Вбогослужении примут участие главный врач больницысвятителя Алексия, преподаватели Учебного центра,слушатели и прихожане.

Центральная клиническая больница святителя Алексия —медицинское учреждение Русской Православной Церкви,многопрофильное лечебное учреждение на 290 мест. Вбольнице лечатся люди из всех регионов России внезависимости от вероисповедания. Открыты филиалы вИвановской, Московской и Ярославской областях. Работаетлицензированный Учебный центр по подготовке младшихмедсестер по уходу за больными. С первых дней больницаоказывает комплексную медико-социальную помощьпострадавшим и раненым. Медицинскую помощь на территориивооруженного конфликта получили более 18 500 местныхжителей. 356 пациентов больница вывезла на лечение насобственной скорой. За помощью в Москве обратились 1627пациентов.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru