new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Англия: учительницу начальных классов уволили за отказ относиться к 8-летней трансгендерной ученице как к «мальчику» 6 апреля 2024

Англия: учительницу начальных классов уволили за отказ относиться к 8-летней трансгендерной ученице как к «мальчику»

Ноттингем (Англия), 5 апреля 2024 г.

Руководство школы обязало учительницу называть новую 8-летнюю ученицу в ее классе другим именем и использовать предпочитаемые девочкой гендерные местоимения. Фото: PATRICK T. FALLON/AFP Getty Images

Учительница-христианка «Ханна», настоящее имякоторой не разглашается, была уволена из одной изначальных школ города Ноттингем английского графстваНоттингемшир за отказ относиться к восьмилетнейтрансгендерной ученице как к «мальчику» и завыраженные ею опасения по поводу проводимой руководствомшколы трансгендерной политики, сообщает канал «ФоксНьюс».

"В 2021-2022 учебном году весь персонал школы обязалипройти тренинг по корректному обращению с трансгендернымилюдьми. Все сводилось к тому, что единственным правильнымдействием работников учебного заведения является полноеодобрение выбранной учеником-трансгендером новой гендернойроли", - рассказала "Ханна".

"Не было никаких указаний или даже намеков на то, чтотакой подход может причинить какой-либо вред ребенку.Смысл заключался в том, что для психического иэмоционального здоровья ученика было бы лучше согласитьсяс этим (его трансгендерным переходом)", - продолжилаона.

Администрация данной школы разработала новое руководстводля педагогов. По данным «Христианского юридическогоцентра» (CLC), вставшего на сторону"Ханны", новые правила обязывают работниковшколы называть трансгендерных детей их «новымиименами и употреблять предпочитаемые ими гендерные личныеместоимения», а также разрешают таким детямпользоваться школьными туалетами, раздевалками и прочимиудобствами, которыми пользуются учащиеся противоположногобиологического пола.

По словам «Ханны», она выразила начальствусвою обеспокоенность по поводу опасности того пути, покоторому идут такие дети, - ведь он может привести кнеобратимым последствиям для их здоровья.

"Я поделилась с ними своими опасениями по поводувыбранного такими детьми «социальногоперехода». Новая политика школы убедит их, что онинаходятся «не в том теле», и тогда они могутпойти на то, чтобы изменить свою внешность или дажеприбегнуть к калечащим операциям, которые навсегдаразрушат их жизнь. Я попыталась объяснить, насколькосильное влияние имеют на детей взрослые, которые имируководят и дают им порой неправильные советы, особеннопока у них не развито критическое мышление. Они веряттому, что мы им говорим", - сказала учительница,которая убеждена, что есть только два пола и что Богсоздал каждого человека либо мужчиной, либо женщиной.

Бывшая английская учительница заявила, что ее несправедливо уволили после высказанных ею опасений по поводу "трансгендерной политики" школы. Фото: iStock

Но школа проигнорировала все доводы, которые«Ханна» представила. В итоге ее уволили послетого, как она проконсультировалась со своими адвокатами поповоду новой политики учебного заведения.Недавно женщинаподала в суд на начальную школу и совет графстваНоттингемшир. Она уверенна, что ее несправедливо уволилииз школы и подвергли дискриминации на основании еерелигиозных убеждений.

В интервью «Фокс Ньюс» учительница рассказала,что проработала в этой школе пять лет без каких-либоинцидентов, но беспокойство о благополучии своихмалолетних учеников стоило ей карьеры.

"Я, будучи добросовестным педагогом, подняла этотсерьезный вопрос. Однако меня не только заставилизамолчать и запретили обсуждать это с кем-либо, но еще иуволили, донесли на меня в регулирующий орган за«стукачество» и лишили карьеры преподавателя.Теперь я работаю в баре, готовлю сэндвичи", -пожаловалась она.

Как пишут британские СМИ, в марте 2024 года иск«Ханны» был рассмотрен Судом по трудовымспорам в Центре правосудия города Ноттингем.

Слушания продолжались шесть дней, но на шестой день сталоизвестно, что член трибунала Джед Пёркис опубликовал всоцсетях оскорбительные заявления в адрес христианства,после чего все члены трибунала в Ноттингеме срочно взялисамоотвод. Слушания продолжатся лишь в конце года, пишетгазета «Дейли Мейл».

Отвечая на более ранний комментарий о том, что нагосударственных должностях должны быть только атеисты, Дж.Пёркис написал: "Ч…ки верно, вы не можетеобвинить нас в убийстве во имя нашего не-бога!"

В свою очередь, Павел Строилов, представляющий интересыучительницы, сказал, что Пёркис, "похоже, согласен сточкой зрения, которая прямо поощряет нетерпимость крелигии в общественной жизни".

Источники:

https://www.foxnews.com/

https://www.dailymail.co.uk/


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru