new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Мобильный госпиталь церковной больницы святителя Алексия начал работу в Новотроицком районе Херсонской области 5 апреля 2024

Мобильный госпиталь церковной больницы святителя Алексия начал работу в Новотроицком районе Херсонской области

В Новотроицком районе Херсонской области начал работупередвижной медицинский комплекс столичной Центральнойклинической больницы святителя Алексия, митрополитаМосковского. Ежедневно в госпиталь приходит около 60пациентов. За первые 5 дней работы мобильного госпиталябольницы святителя Алексия врачи приняли 286 человек,сообщает Патриархия.ru.

«Мы ни секунды не раздумывали, когда к намобратилось министерство здравоохранения Херсонскойобласти. Прошлым летом у нас уже был опыт оказаниямедицинской помощи местному населению, когда произошлоразрушение Каховской гидроэлектростанции», —рассказал директор больницы святителя Алексия АлексейЗаров.

В диагностическом комплексе принимают врач общей практикии травматолог-ортопед больницы святителя Алексия. Врачипроводят осмотр, делают флюорографию, УЗИ и лабораторнуюдиагностику. После этого пациенту назначают лечение ивыдают медикаменты. Также доктора выявляют тех, ктонуждается в срочной госпитализации и эвакуации в Москву налечение.

Помимо мобильного госпиталя врачи больницы святителяАлексия ведут консультативный прием и в поликлиникеГенической центральной районной больницы. В поликлиникепринимает врач-эндокринолог церковной больницы, так как всамой Генической больнице эндокринолога не было. В деньврач-эндокринолог больницы святителя Алексия принимаетоколо 40 человек.

С марта 2022 года больница святителя Алексия оказываеткомплексную медико-социальную помощь беженцам ипострадавшим в зоне конфликта. Медицинскую помощь получилиболее 18 500 человек, 354 пациента больница святителяАлексия вывезла на собственной скорой из зоны конфликта всвои стационары в Москве и Московской области.

В первом квартале 2023 года больница святителя Алексиянаправила на Донбасс два передвижных диагностическихкомплекса. Один из них на базе КАМАЗа по согласованию срегиональными министерствами здравоохранения курсирует поразличным населенным пунктам. Второй мобильный госпитальбольницы святителя Алексия до зимы 2024 года располагалсяв Мариуполе и входил в состав церковногомедико-социального центра, который был открыт совместно сСинодальным отделом по церковной благотворительности исоциальному служению.

Русская Православная Церковь с первых дней вооруженногоконфликта помогает пострадавшим. На помощь беженцам ипострадавшим мирным жителям Синодальный отдел поблаготворительности направил свыше 451,8 млн рублей.Церковь собрала, закупила и передала более 2400 тоннгуманитарной помощи в зону конфликта. Более 2000православных добровольцев съездили в зону боевых действийдля ухода за пациентами больниц и социальной помощипострадавшим.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru