new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Священники Брянской епархии посетили воинское подразделение в приграничной зоне СВО 4 апреля 2024

Священники Брянской епархии посетили воинское подразделение в приграничной зоне СВО

По благословению Митрополита Брянского и СевскогоАлександра, священнослужители Брянского градскогоцерковного округа - настоятель храма в честь ПреподобногоСергия Радонежского в поселке Радице-Крыловке иерейВладимир Гришин и клирик храма Рождества ПресвятойБогородицы города Брянска иерей Константин Васильев -посетили воинское подразделение ВС РФ в приграничной зонеСВО.

Приезд священнослужителей как всегда стал радостнымсобытием для военнослужащих. Тем более, что батюшкиприехали на позиции не с пустыми руками.

Формирование гуманитарного груза для воинов проходило подпатронажем и при непосредственном участии митрополитаБрянского и Севского Александра, сообщает сайт Брянской епархии.

В расположение подразделения были доставлены:квадрокоптер, коллиматорные прицелы для стрелковогооружия, маскировочные сети различных размеров, блиндажнаяпечь, бензопила, инструмент и расходный материал длястроительных работ, медицинские препараты, генераторы -восстановленные после ремонта, электротехническоеоборудование, лопаты, перчатки, продукты питания икондитерские изделия. Весь список привезенного груза былсогласован с командованием подразделения и доставлен доадресата в целости и сохранности.

Священнослужители совершили Таинства Исповеди и Причастия,один из бойцов принял Крещение. Был отслужен молебен одаровании Победы русскому воинству, освящены и переданыстяги с изображ­ением Спаса Нерукотв­орного и царяНиколая II с цесаревичем Алексеем на обратной стороне,один из которых был​ передан​ в дар военным священникомВладиславом Сулеймановым, окормляющим бойцов в зонепроведения СВО. Была освящена территория расположенияличного состава.

Военнослужащие имели возможность пообщаться сосвященниками и получить ответы на волнующие их вопросы.Духовное окормление воинов, находящихся в непосредственнойблизости от вражеских позиций особенно востребовано.Правильно выстроенная духовная беседа снимает внутреннеенапряжение и нервозность, которые мешают военнослужащимадоптироваться в непростых боевых условиях, связанных сриском для жизни.

Особую радость и умиление в сердцах наших воинов вызвалипривезенные письма, написанные детьми и жителями нашегогорода. Искренние слова благодарности и детские рисункисогревают сердца и поднимают боевой дух наших воинов.Многие письма солдаты носят рядом с сердцем и перечитываютих десятки раз.

Пребывание священнослужителей в расположении подразделениязакончилось чаепитием и дружеским общением.Священнослужители передали от имени Митрополита Брянскогои Севского Александра теплые и искренние словаблагодарности за несомый тяжелый солдатский труд, пожелалидуховной и телесной крепости всем, кто защищает рубежинашей Родины.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru