new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

При поддержке депутата и полиции в Хмельницкой области Украины захвачен храм 3 апреля 2024

При поддержке депутата и полиции в Хмельницкой области Украины захвачен храм

28 марта 2024 года сторонники «ПЦУ» приучастии депутата Хмельницкого районного совета АлександраЧерниевича срезали замки с обеих входных дверейПокровского храма Украинской Православной Церкви в селеЗагонцы (Хмельницкий район Хмельницкой области Украины) изавладели помещением.

Захват произошел при бездействии работников полиции. Обэтом со ссылкой на пресс-службу Хмельницкой епархиисообщил Союз православныхжурналистов.

Верующие опубликовали видео с места событий — на немвидно, что депутат выбил из рук женщины сумку и, выхвативее телефон, бросил его на землю. «Полиция нереагировала никак, от слова совсем. Один из полицейских,глядя на происходящее, сказал, что ничего не видел»,— рассказала пострадавшая. На видео также слышно,как мужчина запрещает снимать, как рейдеры срезают замки.

В епархии подчеркивают, что завладение храмомпредставителями «ПЦУ» незаконно.«Постоянные прихожане Покровской религиозной общиныне меняли подчинения в организационных и каноническихвопросах, но, наоборот, по собственному волеизъявлениюостаются в Украинской Православной Церкви с руководящимцентром в Киеве, согласно решению общего приходскогособрания от 14 октября 2023 года», — говоритсяв сообщении.

Отмечается, что перерегистрация устава и сменаруководителя Покровского прихода прошли с нарушением нормКонституции и законодательства Украины. Как сообщают вепархии, храм до сих пор документально принадлежитУкраинской Православной Церкви на основании свидетельствао праве собственности.

Богослужебная и приходская жизнь религиозной общиныПокровского прихода будет продолжаться, подчеркнули вепархиальной пресс-службе, указав на то, что«настоятель и постоянные прихожане надеются навосстановление своих конституционных прав на свободувероисповедания и реальное действие верховенства права вбудущем».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru