new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Воспитанники воскресной школы дали благотворительный спектакль в госпитале 3 апреля 2024

Воспитанники воскресной школы дали благотворительный спектакль в госпитале

Воспитанники воскресной школы храма святителя СтефанаВеликопермского дали благотворительный спектакль вгоспитале военного городка №19 для бойцов СВО, находящихсяна излечении, сообщает Екатеринбургская Епархия.

Юные артисты показали сценку «Спор святого Стефана сПамом», иллюстрирующую одну из страниц житиянебесного покровителя их храма.

Перед началом действия перед бойцами выступил настоятельхрама отец Александр Карачёв. Батюшка вкратце рассказалзрителям о святом Стефане Великопермском и о его значениидля Российского государства.

— Наша задача была поднять дух солдат, находящихсяна лечении, а также рассказать о покровителе нашего храмасвятителе Стефане, который сражался с волхвами –язычниками словом и молитвой. Распространял православие нанашей земле и защищал веру в Христа. Ребята не толькоподняли дух раненым солдатам, но и привнесли в их сердцакусочек тепла и надежды. Выступление напомнило всем оважности веры и молитвы в трудные времена, — отметилотец Александр.

Затем выступили ребята с миниспектаклем. По сценарию, Пампредложил разрешить спор об истинности веры двумяиспытаниями: вместе пройти сквозь горящую избу, а такжеспуститься в одну прорубь на реке Вычегде, проплыть подольдом, и подняться через другую. Пам, видя полнуюготовность своего оппонента, с позором отказывается отиспытаний, хотя сам же их и предложил.

— Несмотря на волнение, охватившее юных артистов,сценка имела успех, и труды ребят были вознагражденыаплодисментами зрителей, — поделилась АнжелаАркадьевна Балякина, руководитель студии и постановщикспектакля.

— В силу отведенного времени, эта встреча быладовольно короткой. Но она оставила след в душе каждого изеё участников. Мы очень благодарны нашим зрителям –бойцам СВО за их мужество и стойкость, с какой онивыполняют свой долг, и, конечно, за внимание, которое онипроявили к нашему творчеству, — добавила ЮлияИвановна Межина, автор сценария спектакля.

Ранее с этой постановкой ребята выступали в храмеАрхангела Гавриила и в Вознесенском подворье.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru