new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

На 9-й день трагедии панихиду у здания «Крокус Сити Холла» по благословению Святейшего Патриарха Кирилла совершил архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома 31 марта 2024

На 9-й день трагедии панихиду у здания «Крокус Сити Холла» по благословению Святейшего Патриарха Кирилла совершил архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома

30 марта 2024 года, в субботувторой седмицы Великого поста, на 9-й день трагедии вконцертном зале «Крокус Сити Холл»,руководитель Административного секретариатаМосковской ПатриархииархиепископОдинцовский и Красногорский Фома совершилБожественную литургию в Никольском соборе г.Красногорска Московской области, сообщает Патриархия.ru.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь СвятейшегоПатриарха по Московской области, секретарь Епархиальногоуправления Одинцовской епархии протоиерей ДионисийКазанцев, руководитель юридической службы Московскоймитрополии, секретарь Епархиального совета Одинцовскойепархии, настоятель Никольского собора иерей ВасилийЛосев, духовенство епархии.

За богослужением молились родственники пострадавших,духовенство и волонтеры, которые трудились в штабе пооказанию помощи пострадавшим в теракте, сотрудникиконцертного зала «Крокус Сити Холл»,прихожане.

На сугубой ектении архиепископ Фома вознес молитву оСвятой Руси.

На заупокойной ектении были вознесены прошения обупокоении «рабов Божиих, безвинно убиенных и от ранскончавшихся в террористическом акте вКрасногорске».

По окончании Литургии владыка Фома совершил панихиду побезвинно убиенным и обратился к верующим с архипастырскимсловом.

Затем по благословению Святейшего Патриарха Московского ивсея Руси Кирилла архиепископ Фома совершил панихиду устихийного мемориала на месте трагедии.

Архиерей огласил соболезнование Предстоятеля РусскойПравославной Церкви родным и близким погибших и возложил кмемориалу венок от Его Святейшества.

За панихидой владыке Фоме сослужили протоиерей ДионисийКазанцев, иерей Василий Лосев, духовенство Одинцовскойепархии.

За богослужением молились: вице-губернатор Московскойобласти — руководитель Администрации губернатораМосковской области А.А. Чупраков; председательСинодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществоми СМИ, временно исполняющий обязанности руководителяПресс-службы Патриарха Московского и всея Руси В.Р.Легойда; глава городского округа Красногорск Д.В. Волков;заместитель главы Всемирного русского народного собораС.Ю. Рудов, директор концертного зала Крокус Сити ХоллР.В. Грачев; близкие погибших и пострадавших в результатетеракта, волонтеры, жители столицы и Московской области.

Богослужение транслировалась в прямом эфире телеканалов«360», «Спас», а также другихцентральных и региональных каналов.

По материалам Московской митрополии


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru