new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Англия: Прекращено дело против двух уличных проповедников, которые были арестованы за цитату из Нового Завета 28 марта 2024

Англия: Прекращено дело против двух уличных проповедников, которые были арестованы за цитату из Нового Завета

На уличного проповедника Джона Данна надевают наручники. Фото: «Христианский юридический центр»

Королевская прокурорская служба (CPS) закрыла дело противдвух уличных христианских проповедников, которые былиарестованы после отказа прекратить проповедь на главнойулице английского города Гластонбери графства Сомерсет,пишет газета "Christian Today".

Проповедники Джон Данн и Шон О'Салливан былиарестованы в июне 2023 года в соответствии со статьей 35«Закона об антиобщественном поведении, преступностии полицейской деятельности» 2014 года послеполученных анонимных жалоб.

Двое мужчин, интересы которых защищает «Христианскийюридический центр» (CLC), раздавали листовки,проповедуя и обличая такие пороки, как однополыесексуальные связи и трансгендерность, приводя в качествецитаты 9-й стих главы 6 Первого Послания к Коринфянам.

В CLC сообщили, что у одного офицера, находившегося наместе происшествия, был значок: "Спроси про моиместоимения".

Когда Ш. О'Салливан назвал офицера мужчиной, тотсказал ему: "Я собираюсь это оспорить, поскольку выне знаете, мужчина я или женщина. Я - человек. Ясно?"

Когда проповедники спросили, какие законы они нарушили,полицейские ответили, что на них поступили жалобы, что ихпроповедь вызвала "беспокойство, тревогу и душевныестрадания в общественном месте". Они также сказалимужчинам, что "возможно, придется вас арестовать,чтобы предотвратить нарушение общественного порядка".

Когда О'Салливан снова спросил, что именно послужилопричиной «нарушения общественного порядка»,офицер полиции ответил:

"Я так понял, что Вы цитировали спорные вещи изБиблии... в данный момент я хочу, чтобы этопрекратилось».

На это О'Салливан ответил, что он не прекратитпроповедовать, даже если его арестуют.

Позже в ходе обмена мнениями О'Салливану сообщили, чтона него была подана жалоба за то, что он якобы сравнилгомосексуалистов с педофилами, но он это отрицал.

Оба мужчины были арестованы после отказа прекратитьпроповедь и покинуть этот район.

После того, как Королевская прокурорская служба решилапродолжить рассмотрение дела, в магистратском суде городаТонтон (административный центр графства Сомерсет)состоялось слушание, которое могло привести к осуждениюобоих проповедников.

Дело было прекращено после того, как CPS не смоглапредставить доказательств вины уличных проповедников, исудья возместил им судебные и транспортные расходы.

Шон О'Салливан стал христианином и подружился с Данном после того, как ранее гневно прерывал его проповедь в г. Суиндон. Фото: «Христианский юридический центр» После слушания Дж. Данн выразилобеспокоенность по поводу ущемления свободы выражениямнения христиан.

"Когда проповедую, я всегда говорю только то, чтонаписано в Библии. Это приводит в замешательство, когда квам подходят полицейские, обвиняющие вас в"преступлении на почве ненависти» и"гомофобии", а у самих на шее радужные ремешки.Это не дает никакой уверенности в том, что законноевыражение христианских убеждений по этим вопросам будетуважаться или защищаться", - считает он.

"Мы полны решимости бороться за справедливость. Этонеправильно, что сторонники террористов безнаказанноорудуют на некоторых улицах Великобритании, тогда как намгрозит осуждение за выражение наших христианскихубеждений, основанных на Библии. Мы любим жителейГластонбери и хотим, чтобы они узнали Благую весть обИисусе Христе", - добавил О’Салливан.

В свою очередь, исполнительный директор«Христианского юридического центра» АндреаУильямс призвала полицию к беспристрастности.

"Деятельность христианских уличных проповедниковимеет долгую историю в нашей стране и должна бытьзащищена. Джон и Шон страстно желают донести до сознанияобщественности содержание христианской веры, котораяпреобразила их жизнь. Они имели полное право проповедоватьна главной улице города Гластонбери, не опасаясь ареста.Это не преступление, если кого-то «оскорбляет»истина Библии! Полиция должна быть беспристрастной иохранять общественный порядок, а не интересы ЛГБТКИ+-людей[движение запрещено в РФ – примеч. перев.]", -сказала она.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru