new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви» 26 марта 2024

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

По благословению Святейшего ПатриархаМосковского и всея Руси Кирилла Синодальнаябиблейско-богословская комиссия разработала документ «О православномотношении к новой практике благословения "пар,находящихся в неурегулированной ситуации, и однополыхпар" в Римско-Католической Церкви», сообщаетПатриархия.ru.

«Новая практика благословений "пар, находящихсяв неурегулированной ситуации, и однополых пар"представлена в документе "Fiducia supplicans"(лат. "Взывая к доверию"), принятом Конгрегациейвероучения Римско-Католической Церкви. Документ …утвержден и подписан Папой Римским Франциском»,— сообщается в документе Синодальнойбиблейско-богословской комиссии.

В отзыве Комиссии подчеркивается, что Римско-КатолическаяЦерковь предлагает «признать возможным приопределенных условиях благословение пар, находящихся в"неурегулированной ситуации" и "однополомсожительстве"». При этом отмечается, что«выраженные в декларации "Fiduciasupplicans" идеи представляют собой существенноеотклонение от христианского нравственного учения и требуютбогословского анализа». Делается вывод, что«декларация "Fiducia supplicans",формально провозглашая верность христианскому пониманиютаинства Брака и практики благословений, фактическипостулирует резкий отход от этой верности».

«В контексте процессов, происходящих в христианскомсообществе, данный документ может быть воспринят как шагна пути полного признания Римско-Католической Церковью"однополых союзов" в качестве нормы, что ужепроизошло в целом ряде протестантских общин»,— отмечают члены Комиссии.

«Русская Православная Церковь считает своим долгомотреагировать на столь радикальные нововведения,отвергающие богооткровенные нормы христианскойнравственности. Церковь, с материнской любовью иснисхождением принимая всякого отдельного грешника,просящего у нее благословения, не может в какой бы то нибыло форме благословлять "однополые пары",поскольку это будет означать фактическое согласие Церквина союз, имеющий греховный характер», —подытоживают члены Синодальной библейско-богословскойкомиссии.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru