new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Митрополит Черкасский Феодосий рассказал в ООН о преследовании Украинской Православной Церкви властями Украины 23 марта 2024

Митрополит Черкасский Феодосий рассказал в ООН о преследовании Украинской Православной Церкви властями Украины

20 марта 2024 года митрополит Черкасский и КаневскийФеодосий выступил в Организации Объединенных Наций насовещании «Общие дебаты по ситуациям с правамичеловека, требующим внимания СПЧ ООН», сообщает Союз православныхжурналистов со ссылкой на НПО «Общественнаяправозащита».

Иерарх рассказал о физическом насилии против верующихУкраинской Православной Церкви, о захватах храмов и искахвласти, в частности, относительно отъема земельныхучастков, на которых стоят церкви.

«Будучи правящим архиереем одной из епархийУкраинской Православной Церкви, я подвергаюсь уголовномупреследованию со стороны украинских властей запротиводействие нарушениям прав верующих, за выражениесвоих религиозных убеждений и богословской позиции.Уголовные дела были возбуждены и против нескольких другихмитрополитов нашей деноминации, один из которых в возрасте75 лет был приговорен к пяти годам лишения свободы простоза то, что говорил правду в своих проповедях»,— отметил владыка Феодосий.

Архиерей сказал, что на Украину специальные докладчики ООНнаправили три сообщения, но все они остались без должноговнимания властей.

«Беззаконие украинских властей должно бытьостановлено. Я призываю международное сообщество болееэнергично защищать справедливость и права человека наУкраине», — заявил митрополит Феодосий.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru