new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Мастер-классы по восстановлению церквей провели для подростков в Ярославской области 20 марта 2024

Мастер-классы по восстановлению церквей провели для подростков в Ярославской области

С 7 по 10 марта 2024 года на территории храма РождестваПресвятой Богородицы в селе Теляково Тутаевского районаЯрославской области состоялся весенний слёт молодёжногодвижения «Преображение», участники которогоосваивают практические навыки в области сохраненияразрушенных святынь, сообщает Приход.Ru.

Мероприятие организовано молодёжным отделом Рыбинскойепархии в рамках проекта «Школа наставников"Преображения"», реализуемого приподдержке Фонда Президентских грантов.

Программа слёта, в котором участвовали ребята в возрастеот десяти до 25 лет, была насыщенной и увлекательной: ихждали живые интерактивы, командные игры, мастер-классы отопытных наставников и торжественные построения.

Одна из ключевых задач проекта «Преображение»– обучить детей и подростков различным навыкам иумениям, полезным для работы по консервации ивосстановлению церквей. В рамках весеннего слёта былипроведены несколько мастер-классов: по правиламиспользования различных строительных инструментов, порисованию орнаментов, изготовлению декоративных элементови подготовке основы для иконостаса, по эффективной работев команде и по проведению экскурсии в храме.

Как сообщает сайт Рыбинской епархии, в рамках проектаучастники слёта познакомились с историей и архитектуройвосстанавливаемой церкви Рождества Пресвятой Богородицысела Теляково, изучили уцелевшие фрески. В ночь на 10марта в храме было совершено богослужение, во времякоторого песнопения исполнили сами участники слёта.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru