new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Епископ Верейский Пантелеимон встретился с начальником Главного военно-медицинского управления Минобороны России 15 марта 2024

Епископ Верейский Пантелеимон встретился с начальником Главного военно-медицинского управления Минобороны России

12 марта 2024 года председатель Синодального отдела поцерковной благотворительности и социальному служению,руководитель Патриаршей гуманитарной миссии епископВерейский Пантелеимон встретился с начальником Главноговоенно-медицинского управления Министерства обороныРоссийской Федерации Дмитрием Тришкиным, сообщает Патриархия.ru.

На встрече также присутствовали заместитель начальникаорганизационно-планового управления Главного военногомедицинского управления Министерства обороны РоссииАлександр Папков, представители Синодального отдела поблаготворительности — руководитель направленияпомощи военным госпиталям протоиерей Сергей Кляев,координатор духовного окормления военнослужащих вгоспиталях Москвы и Московской области иерей ВладимирСуханов, руководитель направления больничного служенияНаталья Шакуро. Участники встречи обсудили вопросывзаимодействия.

В ходе встречи председатель Синодального отдела поблаготворительности рассказал о том, какую помощьоказывают священники и добровольцы по уходу в госпиталях,в том числе и в зоне конфликта. Представители Министерстваобороны ознакомили с положением дел в госпиталях ипоблагодарили епископа Пантелеимона за помощь, которуюоказывают раненым священники и добровольцы по уходу.

Сегодня священники Москвы и Московской области оказываютдуховную поддержку раненым в 18 госпиталях. Такжесвященники из разных епархий России регулярно выезжают вгоспитали в зону конфликта для духовной помощи раненым. Сиюля 2023 года съездили 89 смен (57 священников) из 13епархий и четырех монастырей.

В мае 2022 года Учебный центр Центральной клиническойбольницы святителя Алексия, митрополита Московского, приподдержке Синодального отдела по благотворительностиорганизовал курсы по уходу за ранеными. За это времяобучение на курсах прошли более 1 000 человек.Добровольцы, которые прошли обучение на курсах,еженедельно вахтами направляются в больницы Горловки,Луганска, Макеевки, Донецка ухаживать за больными иранеными. С апреля 2022 года в больницы и госпитали в зонуконфликта съездили более 700 добровольцев по уходу. Более480 православных добровольцев помогают в госпиталях Москвыи Московской области.

Также вернувшиеся с фронта и члены их семей могуткруглосуточно обратиться за гуманитарной, социальной,духовной и психологической помощью на общероссийскуюгорячую линию церковной социальной помощи«Милосердие» 8-800-70-70-222.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru