new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Более 55 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве за два года 13 марта 2024

Более 55 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве за два года

За два года работы в церковный штаб помощи беженцам вМоскве поступило более 55 000 обращений, это 44 000 семей,более 60 000 человек. Штаб открыт при Синодальном отделепо церковной благотворительности и социальному служению.Сюда ежедневно приходят за помощью около 80 семей,переадресовываются звонки с телефона федеральной горячейлинии церковной помощи 8-800-70-70-222 с просьбаминуждающихся. Церковному штабу помогают более 600добровольцев, сообщает Патриархия.ru.

«Наш штаб начал работу в марте 2022 года. За этовремя мимо нас прошли тысячи человеческих судеб. Каждому,кто обращается к нам, мы старались помочь в меру наших сили возможностей. К сожалению, поток беженцев незаканчивается. Люди приходят в наш штаб каждый день: 50-80человек. Прежде всего, им нужны продукты и предметы первойнеобходимости, так как многим беженцам не хватаетсобственных средств на их приобретение — имприходится оплачивать жилье», — рассказалакоординатор церковного штаба помощи беженцам в МосквеНаталья Еремичева.

В штабе нуждающиеся люди могут получить продукты, средствагигиены, бытовой химии, одежду, консультацию по оформлениюдокументов для пребывания на территории России,юридическую, психологическую, духовную помощь. Им такжеоказывают содействие в трудоустройстве, размещении, принеобходимости направляют за медицинской помощью вЦентральную клиническую больницу святителя Алексия,митрополита Московского, приобретают лекарства. Штабработает ежедневно с 10.00 до 19.00, кроме вторника исреды, по адресу: ул. Николоямская, д. 49, стр. 3.

Помочь деятельности штаба можно на сайте помочьвбеде.рф.Здесь же размещен список продуктов, которые можно передатьдля беженцев. Продукты можно приносить как лично, так иоплатив онлайн-доставку в церковный центр сбора и выдачигуманитарной помощи беженцам по адресу: ул. Николоямская,д. 57, стр. 7.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru