new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Большинство американских родителей выступают против преподавания вопросов гендерной идентичности в школах 7 марта 2024

Большинство американских родителей выступают против преподавания вопросов гендерной идентичности в школах

Согласно опросу, проведенному исследовательским центромPew Research Center, в США большинство родителейпридерживаются традиционных, консервативных взглядов нато, следует ли преподавать вопросы гендерной идентичности(самоопределение, самоощущение человека в качествепредставителя того или иного гендера – то естьсоциального пола, который, согласно гендерной теории,может отличаться от биологического) в школах, и если да,то как. Исследование также показало, что большинствоучителей государственных школ тоже придерживаютсятрадиционных взглядов по этому вопросу, сообщает сайтChristianheadlines.com.

68% родителей учащихся государственных школ либо считают,что дети не должны знать о понятии «гендернаяидентичность» в школе (37%), либо должны знать, чтогендер "определяется биологическим полом человека смомента рождения" (31%). Менее трети родителейполагают, что учащимся можно рассказывать, что гендерчеловека может отличаться от биологического пола (31%).

Эту традиционную точку зрения разделяют даже 49%родителей-демократов или симпатизирующих Демократическойпартии (28% считают, что этому не следует учить в школахвообще, а 21% убеждены, что дети должны усвоить сошкольной скамьи, что гендерная идентичность определяетсязарегистрированным при рождении биологическим полом), хотябольшинство белых родителей-демократов придерживаютсяпротивоположной позиции: 64% считают, что школьникам надорассказывать, что пол и гендер человека могут не совпадатьуже с рождения. С ними в этом не согласны чернокожиеродители и родители латиноамериканского происхождения,являющиеся сторонниками Демократической партии.

В ходе исследования стало известно, что 64% учителейгосударственных школ либо считают, что школьников неследует учить вопросам гендерной идентичности (50%), либоих следует учить тому, что гендер человека определяется"приписанным ему при рождении полом" (14%).Треть учителей государственных школ (33%) выразили мнение,что учащимся надо говорить, что их гендерная идентичность"может отличаться от биологического пола, который мыимеем с рождения".

Этих традиционных взглядов придерживаются педагогиначальных (elementary), средних (middle) и старших (high;в некоторых штатах это старшие классы средней школы) школ.

Например, 73% преподавателей начальных классовгосударственных школ уверенны, что младшеклассникам огендерной идентичности либо не следует говорить вообще(62%), либо детей надо учить тому, что гендер определяетсявашим биологическим полом при рождении (11%). Этутрадиционную точку зрения разделяет 61% учителей среднихшкол (45% говорят, что таким вещам вообще не следуетучить, а 16% думают, что ученикам средних классов нужнорассказывать, что гендер всегда совпадает с нашимбиологическим полом, который мы имеем с рождения).

Традиционной точки зрения придерживаются также 48%преподавателей старших классов: 35% заявили, что вопросамгендерной идентичности не следует учить в школе, а 15%убеждены, что старшеклассники должны усвоить, что гендерна всю жизнь определяется полом, присвоенным человеку прирождении.

В общей сложности 45 % педагогов старших классовпридерживаются мнения, что старшеклассников надо учитьтому, что ваш гендер "может отличаться от пола,зарегистрированного при рождении".

Результаты исследования опубликованы 22 февраля 2024 года.

Источник: https://www.christianheadlines.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru