new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Церкви объявили новый набор добровольцев для ремонта частных домов пожилых людей в Мариуполе 6 марта 2024

В Церкви объявили новый набор добровольцев для ремонта частных домов пожилых людей в Мариуполе

Синодальный отдел по церковной благотворительности исоциальному служению открыл новый набор добровольцев дляремонта разрушенных частных домов нуждающихся жителейМариуполя, сообщает Патриархия.ru. В первую очередьнужны плотники, кровельщики, монтажники окон и дверей,электрики, сантехники, каменщики, отделочники. Такжедля обеспечения работы бригад добровольцев требуютсяповара и автоволонтеры.

«Прошел ровно год с того момента, как мы начализаниматься ремонтом частных домов в Мариуполе. Зимой мыпереключались на внутренние работы из-за погодных условий,а теперь вновь необходимо вернуться к крышам ивосстановлению окон и дверей, — рассказал сотрудникСинодального отдела по благотворительности АлександрКозленко. — В разрушенных домах прямо сейчаспроживают люди, которые не могут самостоятельноотремонтировать свое жилье, даже если им выдалистройматериалы. Пожилые, женщины с детьми, люди синвалидностью остро нуждаются в нашей помощи».

Добровольцы занимаются ремонтом крыш, ремонтом полов,восстановлением коммуникаций, заменой дверей и окон,штукатуркой стен, потолков и откосов жилых домов.Волонтеры помогают нуждающимся мирным жителям города,которые сами не могут этого сделать.

Продолжительность одной смены — от семи дней.Проживание, питание и проезд из Москвы берет на себяСинодальный отдел по благотворительности. Для добровольцевиз других городов вопрос проезда до Мариуполя решается виндивидуальном порядке.

Проект стартовал в марте 2023 года. Группы добровольцеввыезжают еженедельно, в каждую группу входит от 20человек. Всего с 8 марта в Мариуполе побывал 701 волонтериз более 70 городов России. С 8 марта волонтерыотремонтировали 194 частных дома.

Чтобы стать добровольцем-ремонтником в Мариуполе,необходимо заполнить анкету или позвонить по телефонугорячей линии церковной социальной помощи«Милосердие»: 8 800 70 70 222.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru