new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Брянские священнослужители посетили военнослужащих Балтийского флота 6 марта 2024

Брянские священнослужители посетили военнослужащих Балтийского флота

В последние дни февраля, по благословению митрополитаБрянского и Севского Александра, священнослужителиБрянской епархии в целях духовного окормления посетилибрянских военнослужащих Балтийского флота, обеспечивающихзащиту морских рубежей в зоне СВО.

Дальнюю поездку совершили благочинный Выгоничскогоцерковного округа иерей Иоанн Травиничев, настоятель храмав честь иконы Божией Матери «НеопалимаяКупина» при брянском управлении МЧС России иерейИоанн Выхованец, настоятель храма во имя СобораАрхистратига Михаила города Брянска иерей Кирилл Тарасов.Священнослужители доставили гуманитарную помощь отБрянской епархии и прихожан храмов. Это необходимые личныевещи, пледы, средства гигиены, продукты питания, в томчисле мед с пасеки, сало, домашняя консервация. Отучащихся школ Выгоничского района и школы № 4, которуюокончил один из офицеров, воинам передали сделанныхдетскими руками ангелочков и трогательные душевные письмас пожеланиями живыми и невредимыми вернуться домой в своисемьи, сообщает сайт Брянской епархии.

В настоящее время на кораблях БДК Балтийского флотапроходят службу военнослужащие из Брянска, Суземки иПочепа. На встречу со священнослужителями был построенвесь экипаж. Духовенство на двух кораблях совершиломолебен о даровании победы русскому воинству и чинблагословения ратного судна. После молебна священникиокропили святой водой все помещения корабля. По случаютакого значимого события состоялся торжественный обед, накотором моряков угощали брянскими гостинцами.

Командование поблагодарило Владыку Александра и батюшек,проделавших такой долгий путь, за внимание, заботу,сердечное участие в жизни военнослужащих и духовнуюподдержку в такое непростое время, и на память о посещенииподарило именные вымпелы.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru