new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Белгородская митрополия передала 400 аптечек в приграничные районы 6 марта 2024

Белгородская митрополия передала 400 аптечек в приграничные районы

Белгородская митрополия передала 400 аптечек вприграничные районы. Закупить их помогла депутатГосударственной Думы Наталия Полуянова.

«Мы продолжаем акцию, которая началась 7 февраля.Аптечки для оказания первой помощи раздают в те районы инаселённые пункты, которые больше всего подвергаютсяобстрелам. Сегодня мы передаём их в Грайворонский округ ив Краснояружский район. На месте власти определят, где онибудут храниться, – рассказал митрополит Белгородскийи Старооскольский Иоанн. – В Валуйках аптечки,например, есть даже в церковных лавках, которыерасполагаются рядом с остановками. Очень важно, чтобы онибыли и в сёлах, которые находятся на границе».

Как рассказала Наталия Полуянова, закупить решили аптечкиусиленной комплектации: их содержимое рассчитано набольшее количество людей и повреждений, которые могут бытьпри осколочных ранениях и тератаках.

«Мы обеспечили аптечками органы внутренних дел,передали их в Шебекинский и Валуйский округа, а также вБелгород. Принципиально важно сейчас быть вместе,поддерживать друг друга, помогать. Это не окончание акции.В ближайшее время мы передадим ещё более 1 тыс.аптечек», – подчеркнула Полуянова.

Власти Краснояружского района сами регулярно закупаютсредства первой помощи. Быстрее всех укомплектовалиучебные учреждения и учреждения культуры. Число аптечек вразличных местах постепенно увеличивается. Например, вдетских садах ими обеспечен уже каждый воспитанникдежурных групп. Сейчас идёт усиленное оснащениеизбирательных участков.

«Такой подарок очень важен и актуален. Вместе собщественными советами подумаем, где всё это лучшеразместить. Мы в приграничной зоне активно занимаемсяобучением не только сотрудников учреждений и хозяйствующихсубъектов, но и рядовых граждан, чтобы они тоже умели вслучае необходимости оказать помощь себе и тем, кто рядом.Люди с пониманием к этому относятся. Аптечки дарят другдругу даже к 23 Февраля и к 8 Марта», –отметила первый замглавы администрации Краснояружскогорайона Виктория Мовчан.

Она добавила, что сейчас приёмам первой помощи обучаютсячлены избирательных комиссий. Педагоги уже прошлипервичное обучение, а сейчас продолжают углублённоеизучение на базе Белгородского института развитияобразования. После этого они получат сертификаты.

Обучение на базе предприятий организовали заместительглавврача Краснояружской ЦРБ Сергей Пашков и егопомощники. Сотрудники бюджетных учреждений также прошликурсы. Сейчас идёт работа с жителями сёл, которые ещё необучились навыкам доврачебной помощи. Их приглашают назанятия малыми группами в ФАПы, офисы семейного врача,дома культуры. Ежедневное обучение первой помощи идёт и вЦРБ. Его могут посетить все желающие.

АннаЧеркашина


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru