new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Лондон: уличному проповеднику пригрозили арестом за «гомофобные высказывания» 1 марта 2024

Лондон: уличному проповеднику пригрозили арестом за «гомофобные высказывания»

Уличный проповедник и один из остановивших его полицейских. Фото: YouTube В микрорайоне Аксбридж западногоЛондона к христианскому уличному проповеднику, чьеимя не разглашается, подошли пять полицейских послепоступившей на него жалобы, пишет газета"Christian Today".

Инцидент был заснят самим проповедником на видео, котороепозже появилось на YouTube.

На нем видно, как проповеднику угрожают арестом за якобысовершенное им «преступление на почвененависти» и за «гомофобныевысказывания».

Слышно, как проповедник говорит полицейским: "Всё,что мы делаем, - это проповедуем нашу веру. Мыпроповедовали Евангелие Иисуса Христа и о том, чтоговорится в третьей главе Евангелия от Иоанна: "Иботак возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизньвечную» (Ин. 3:16). кто бы это ни был -гомосексуалист, пьяница, лжец или проститутка –чтобы он уверовал в Него и имел жизнь вечную".

Во время обмена репликами слышно, как один из полицейскихговорит: "В настоящее время вас обвиняют впреступлении на почве ненависти, нарушении общественногопорядка и гомофобии».

"Я ничего не слышал… Не говорю, что что-тослышал... Нам кто-то позвонил с жалобой. Обвинения в вашадрес могут оказаться ложными или правдивыми... Но если ясейчас уйду и увижу правонарушения, и жертва захочетвыдвинуть обвинения... Получается, я не защищаюпотенциальную жертву", - продолжает полицейский.

Затем проповедник просит разъяснить ему ситуацию, и другойполицейский ему говорит, что его обвиняют в том, чтопотенциально может оказаться преступлением на почвененависти, которое "вызвало тревогу в общественномместе".

Далее проповеднику угрожают арестом, если он откажетсяназвать свое имя и адрес.

"Мы можем сделать так, что Вы проведете ночь в камере", - говорит один из сотрудников полиции.

Проповедника отпустили после того, как он сказал полициисвои данные.

Издание отмечает, что в размещенных на YouTubeкомментариях к этому видео пользователи сети обвинилилондонскую полицию в «двойных стандартах».Ранее полицию Лондона уличили в бездействии, когдапротестующие сторонники ХАМАС призвали к джихаду в Лондоневскоре после обострения конфликта в секторе Газа 7 октября2023 года.

"Это очень странно. Исламисты могут призывать кджихаду на улицах Лондона, но христиане не имеют правапроповедовать Христа?" – задается вопросом одинпользователь YouTube.

"Неудивительно, что страна в данный момент находитсяв таком состоянии. Преследуют христианских проповедниковвместо того, чтобы остановить реальную преступность",- возмущается автор другого комментария.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru