new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Христианской певице едва не запретили исполнять духовные песни на улицах Лондона 1 марта 2024

Христианской певице едва не запретили исполнять духовные песни на улицах Лондона

Волонтер лондонской полиции показала язык на камеру после того, как Х. Лондон начала отстаивать свое право петь на улице. Фото: YouTube/HarmonieLondon Полиция Лондона извинилась передталантливой популярной 20-летней христианской певицейи автором песен Хармони Лондон (Harmonie London),которой недавно запретили петь на духовные темы наОксфорд-стрит - одной из самых известных и оживленныхторговых улиц британской столицы, пишет газета"Christian Today".

К Х. Лондон, имеющей около 300 000 поклонников в Instagram[соцсеть запрещена в РФ – примеч. перев.] и свыше320 000 подписчиков на YouTube, подошла волонтер столичнойполиции Майя Хаджипеткова после исполнения ею известныхдуховных гимнов английского священнослужителя, поэта игимнографа Джона Ньютона (1725-1807) «О,благодать» (Amazing Grace) и «БлагостьБожия» (Goodness of God).

По словам певицы, волонтер угрожала отобрать у неезвуковое оборудование, если она немедленно не прекратитвыступать.

Инцидент был заснят на видео. М. Хаджипеткова сказаладевушке, что ей "не разрешается петь церковные гимныза пределами храма".

Когда Лондон начала отстаивать свое право петь на улице,полицейский волонтер показала язык на камеру.

Однако вскоре лондонская полиция извинилась перед певицейи пояснила, что волонтер "ошиблась, сказав, чтоцерковные гимны якобы не разрешено исполнять за пределамихрама".

"Мы приносим извинения за нанесенное оскорбление ипродолжим расследовать инцидент», - говорится взаявлении полиции.

Полиция уточнила, что Хармони остановили, приняв ее зауличного музыканта, выступающего за денежноевознаграждение (busking). По британским законам, такиеуличные музыканты не могут выступать перед публикой безразрешения городской администрации. По словам полиции,«М. Хаджипеткова должна была сначала разобраться вситуации. Сейчас с ней разговаривает начальство».

В свою очередь, в интервью изданию «ДейлиМейл» Хармони заявила, что она "делиласьЕвангелием через музыку", а не выступала радизарабатывания денег.

Видеозапись столкновения Хармони с волонтером полиции былапросмотрена на YouTube более 50 000 раз.

Между тем, 76-летняя политический деятель, бывший членпарламента Великобритании от Консервативной партии,писательница и телеведущая Энн Уиддекомб призвала"исключить Хаджипеткову из добровольных отрядовохраны порядка".

"Она совершенно неправильно истолковала закон.Похоже, слишком сильно упивалась своей властью, пытаясьзапретить этой девушке петь... И нет никаких основанийутверждать, что нельзя этого делать! Я могла бы пройтисьпо улице, распевая гимн "Вперед, христианскиевоины" [Onward Christian Soldiers; на стихианглийского священника, агиографа, поэта, писателя исобирателя народных песен Сабина Баринг-Гулда (1834-1924)– примеч. перев.], не совершив при этом никакогоправонарушения", - сказала политик в интервьюбританскому телеканалу GB News.

По сообщениям британских СМИ, произошедший случай сХармони Лондон, возможно, вскоре будет рассмотрен в Палатеобщин британского парламента.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru