new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Издательство Сретенского монастыря объявляет сбор средств на переиздание трудов священномученика Илариона (Троицкого) 27 февраля 2024

Издательство Сретенского монастыря объявляет сбор средств на переиздание трудов священномученика Илариона (Троицкого)

Издательство Сретенского монастыря https://monastery.ru/proekty/izdatelstvo-monastyry...https://t.me/sretensky_books– одно из крупнейших православных издательств всовременной России.

Оно основано в 1993 году митрополитом Тихоном(Шевкуновым).

Мы выпускаем богослужебную, богословскую,духовно-просветительскую, историческую, детскую,художественную и учебную литературу, а также альбомы икалендари. Ежегодно в свет выходит более 100 наименованийкниг, включая переиздания, общим тиражом от 1,5 до 3миллионов экземпляров.

Это уже второй наш проект на Planeta.ru (предыдущий сбор 700.000рублей на книгу святителя Игнатия Брянчаниновазавершился всего за три недели)

Наша самая известная книга

Самая известная книга Сретенского издательства - это«"Несвятые святые" и другиерассказы» владыки Тихона (Шевкунова). С выхода всвет в 2011 году книга выдержала много переизданий, общийтираж которых составил 3 миллиона экземпляров. Книгапереведена на 13 иностранных языков (английский,французский, греческий, итальянский, польский, финский,китайский и другие)

Наши премии

За время своего существования издательство Сретенскогомонастыря регулярно становилось лауреатом конкурсовАссоциации книгоиздателей России (АСКИ), конкурсаИздательского совета Русской Православной Церкви«Просвещение через книгу» и других престижныхконкурсов.

Что мы делаем?

Мы хотим переиздать трехтомник творений священномученикаИлариона - выдающегося иерарха и одного из крупнейшихцерковных деятелей XX века, ученого и церковного писателя.

Трехтомник включает в себя исторические очерки о Церкви,богословские труды и публицистические работы. Каждыйчитатель найдет в них для себя что-то новое и ценное.Сочинения священномученика Илариона – этосвидетельство эпохи, сокровищница практического богословияи ответ на актуальный вопрос «зачем нужнаЦерковь?».

Истинный философ живет согласно убеждениям.Священномученик Иларион не только оставил нам в наследиеглубокие и вдохновенные литературные труды, но и своейжизнью засвидетельствовал их высокое значение.

Учение о Церкви он доказал своим самоотверженным церковнымслужением, проповедь радостного христианства –благодушием в страданиях.

Богословие владыки Илариона никогда не было отвлеченным исхоластическим, но всегда самым непосредственным образомотносилось к жизни и ее насущным вопросам о Боге,необходимости Церкви, личности человека и многим другим.На его публицистических работах лежит тот отблесквечности, который позволяет видеть вещи в их подлинномобразе.

Для чего нам деньги?

Подготовить книги к переизданию, оплатить услугитипографии, вывезти тираж и доставить его читателям. Еслимы соберем больше обозначенной суммы, это будет оченькстати, поскольку у нас на очереди есть еще несколькокниг, которые мы пока не можем себе позволить издать всилу нехватки средств.

Сроки и доставка

Мы планируем завершить сбор к середине мая и сразу жезапустить тираж в печать, чтобы в июне все участникиполучили свои вознаграждения. Почтовая доставка будетоплачена за счет покупателей.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru