new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

«Почувствовать себя частью тысячелетней русской духовной культуры»: уральский священник организовал для военнослужащих экскурсию в Царской обители 20 февраля 2024

«Почувствовать себя частью тысячелетней русской духовной культуры»: уральский священник организовал для военнослужащих экскурсию в Царской обители

В день Собора Екатеринбургских святых уральский священникВладимир Первушин организовал выезд группы военнослужащихна экскурсию в мужской монастырь во имя святых Царственныхстрастотерпцев в урочище Четырех братьев на Ганиной Яме,сообщает Екатеринбургская Епархия.

— Стало доброй традицией у помощника командира поработе с верующими военнослужащими одного из соединенийЦентрального военного округа иерея Владимира Первушинаорганизовывать паломнические поездки для военнослужащих,— отметил в Телеграм-канале Главного храмаЦентрального военного округа его настоятель протоиерейАндрей Канев. — Такая форма просветительской работыочень важна, она даёт возможность познакомиться с духовнойисторией Урала, узнать о святынях и подвижниках,почувствовать себя частью тысячелетней русской духовнойкультуры.

Монастырь создан на месте, где в июле 1918 года в шахте №7были уничтожены тела святых Царственных страстотерпцев иих верных слуг.

Сейчас шахта огорожена специальной галереей, вокруг нее собеих сторон воздвигнуты храмы. Вдоль галереи расположенылампадки в память о канонизированных Царственныхстрастотерпцах. У шахты расположен Поклонный крест измореного дуба. Этот дуб имеет свою историю. Он вырос настанции Прохоровка под Белгородом и стал«свидетелем» великого русского танковогосражения, произошедшего 12 июля 1943 года и обеспечившегокоренной перелом в Великой Отечественной войне. Память олюдях жива, пока о них возносится молитва Господу. Поэтомуво время панихид, совершаемых на этом месте, в монастыремолятся о всех невинно убиенных и умученных в страшныегоды гонений за веру.

Храмы обители построены из дерева, как на Руси вдревности. А семь их – по числу членов Царскойсемьи. Каждый из построенных храмов в освящении обрелнезримую духовную связь с Царственными страстотерпцами.

На территории обители действует Музейно-выставочный центр,здесь представлено немало предметов, принадлежащих Царскойсемье.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru