new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Акция издательства Вольный Странник – с 15 по 20 февраля все печатные книги на сайте можно купить со скидкой 30% 16 февраля 2024

Акция издательства Вольный Странник – с 15 по 20 февраля все печатные книги на сайте можно купить со скидкой 30%

Дорогие читатели, с праздником Сретения Господня!

Сегодня важный день для Крымской епархии – началовоссоздания монашеской жизни в Херсонесском мужскоммонастыре. Несомненно, это станет одним из важнейшихсобытий духовной жизни не только Крыма, но и всей России,поскольку в нынешнем году исполняется 100 лет со временизакрытия славной обители, построенной на месте крещениясвятого равноапостольного князя Владимира.

Издательство Вольный Странник подготовило для вас акцию– с 15 по 20 февраля все печатные книги (кромекомплектов) на сайте можно купить со скидкой 30%.

Заходите на сайт https://vsbook.ru/,выбирайте книги и оформляйте заказ! К каждому заказу– подарок.

Вот несколько рекомендаций:

Митрополит Тихон (Шевкунов)

Гибель империи. Российский урок

Гибель могущественной Российской империи, построенной замногие века поколениями наших предков и сгинувшей засчитанные дни — трагический и в то же времябесценный урок для наших соотечественников на все времена.Но эта книга не только о Февральской революции 1917 года,но в целом о том, как создают катаклизмы в России.Исследования автора основаны на внушительном пластенаучных источников. Но вместе с тем чтение захватывает спервой страницы, предоставляя читателю множествонеизвестных ошеломляющих фактов и снабжая актуальнымматериалом для плодотворных размышлений.

Судакова Ирина

Святитель Лука Крымский. Научись усвятого

В серии «Жизнь как пример» вы познакомитесь ссамыми разными людьми, прославленными в лике святых. Этоврачи, полководцы, монахи, мученики за Христа,миссионеры... Можем ли мы сейчас чему-то научиться у них?Читайте книги серии и попробуйте ответить сами!

Из этой книги вы узнаете:

- об удивительном враче и священнослужителе, близком нампо времени;

- о том, что такое исповедничество;

- об исторических событиях ХХ века;

- о том, как можно отказаться от земных почестей и славыради служения Христу;

- о том, как сохранять верность Богу в самых тяжелыхжизненных ситуациях.

Волкова Мария

Жизнь как пример. Святая равноапостольная княгиняОльга

В книге рассказывается о том, как красивая, мудрая исмелая девушка стала правительницей Киевской Руси инасадила в ней первые ростки православной веры. Суроваяэпоха, тяжелые испытания, непростые решения…

Чему может научить нас история святой Ольги? Прочитав этукнигу, каждый найдет свой ответ на этот вопрос.

Письма из заключения

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

Письма архимандрита Иоанна (Крестьянкина) из заключенияпубликуются впервые. Они дополнены выдержками изследственного дела батюшки и обширным историческимкомментарием, что дает возможность представить себе туобстановку, в которой эти письма были написаны.

Книга, посвященная памяти протоиерея ДимитрияСмирнова

Эта книга еще раз убеждает нас в том, что смерти нет, аесть – по слову архимандрита Иоанна (Крестьянкина)– «жизнь земная и жизнь вечная». ОтецДимитрий Смирнов ушел от нас, оставив – казалось бы– зияющую пустоту. Да и кто может заменить его, ктоможет сравниться с ним – таким ярким, неординарным,выдающимся пастырем Православной Церкви? Его голос громкозвучал с амвона и в эфире, сердечно, с большой, иногдасовсем нелицеприятной, любовью относился он к каждомучеловеку. И сейчас с этих страниц – он приходит кнам живой, даря все ту же любовь. Потому что любовь неумирает.

Екатерина Каликинская

Святитель Лука. Пути небесные и дорогиземные

Жизнь святителя Луки — великого хирурга,архиепископа Крымского, мученика лагерей и лауреатаСталинской премии — настолько богата событиями, чтоисследователи постоянно находят новые данные. Биографсвятителя Екатерина Каликинская, автор четырех книг о нем,директор музея святителя Луки в Переславле, в этом изданиианализирует открытия последних десяти лет и наиболееинтересные сведения из предыдущих исследований, в томчисле и своих собственных. Новые парадоксальные фактыотносятся к периодам, не освещенным в известной биографиисвятителя. На фоне драматических событий во время гоненийна Церковь духовная стойкость и удивительное мужествоэтого любимого многими святого раскрываются с особойсилой.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru