new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Состоялось онлайн-совещание представителей Синодального отдела по благотворительности и Народного фронта 14 февраля 2024

Состоялось онлайн-совещание представителей Синодального отдела по благотворительности и Народного фронта

12 февраля 2024 года состоялось онлайн-совещаниепредставителей Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению иОбщероссийского народного фронта, сообщает Патриархия.ru.

В мероприятии приняли участие председатель Синодальногоотдела по благотворительности, руководитель Патриаршейгуманитарной миссии епископ Верейский Пантелеимон,заместитель руководителя исполнительного комитетаНародного фронта Борис Подольный, специалисты Синодальногоотдела по благотворительности — руководитель секторапо взаимодействию с епархиями диакон Игорь Куликов,куратор социальной помощи мирным жителям в зоне конфликтаНаталья Кульева, куратор социальной деятельности в Южном иСеверо-Кавказском федеральных округах Маргарита Чемышева,руководитель ресурсного центра по Приволжскомуфедеральному округу и ЛНР, руководитель православнойслужбы «Милосердие-Казань» Ольга Варганова, атакже руководители региональных отделений Народногофронта.

Открыл совещание епископ Пантелеимон. Он рассказал одеятельности Патриаршей гуманитарной миссии, которая быласоздана в августе 2023 года решением Священного Синода длякоординации помощи в зоне конфликта, руководство миссиейпоручено председателю Синодального отдела поблаготворительности. В настоящее время центры помощиПатриаршей гуманитарной миссии открыты в Луганске,Донецке, Северодонецке, Мариуполе, Бердянске и другихгородах в зоне конфликта.

В ходе встречи руководитель сектора по взаимодействию сепархиями Синодального отдела по благотворительностидиакон Игорь Куликов представил кураторов помощипострадавшим мирным жителям в зоне конфликта отСинодального отдела по благотворительности.

Участники встречи обсудили алгоритм взаимодействия пооказанию помощи в зоне конфликта и распределениюгуманитарных грузов.

Заместитель руководителя исполнительного комитетаНародного фронта Борис Подольный также рассказал овозможности отправки на лечение детей из зоны конфликта.Епископ Пантелеимон отметил, что с начала конфликтаЦентральная клиническая больница святителя Алексия,митрополита Московского, на собственном транспорте вывозитна лечение в Москву взрослых больных из зоны конфликта. Заэто время церковная больница вывезла 332 пациента.

«Желаю вам помощи Божией, чтобы эта работа приносиларадость и тем, кому вы помогаете, и вам самим. Когда тыделаешь добро, ты эту радость чувствуешь в сердце. ДайБог, чтобы вы этой радости не были лишены», —сказал в конце встречи епископ Пантелеимон.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru