new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Аборты были основной причиной смерти во всем мире в 2023 году 13 февраля 2024

Аборты были основной причиной смерти во всем мире в 2023 году

Фото: Getty/iStock Как минимум пятый год подряд абортыстали главной причиной смерти во всем мире, опередивдаже инфекционные заболевания, пишет британскаягазета "Christian Today".

База данных «Worldometer», которая отслеживаетстатистику в сфере здравоохранения, численность мировогонаселения и другие показатели в режиме реального времени,ежегодно определяет количество абортов, сделанных во всеммире. Последние исследования «Worldometer»,опубликованные в канун 2024 года, показали, что в 2023году во всем мире было сделано более 44,6 миллионовабортов. Общее число абортов, сделанных в прошлом году,превышает суммарное количество смертей, вызванных другимиосновными причинами, перечисленными ниже.

Вторая основная причина смерти во всем мире за 2023 год -инфекционные заболевания, которые унесли жизни более 12,9млн человек; свыше 8,2 млн жителей нашей планеты погиблиот онкологических заболеваний; более 4,9 млн смертей быливызваны курением; более 2,4 млн смертей были связаны супотреблением алкоголя; свыше 1,6 млн человек умерли отВИЧ/СПИДа; более 1,3 млн человек погибли в ДТП; свыше 1млн жителей планеты Земля покончили жизнь самоубийством.

Кроме того, в 2023 году сезонный грипп унес жизни более500 000 человек; от малярии скончались свыше 390 000жителей планеты; более 300 000 матерей умерли при родах; асвыше 7,5 млн детей в возрасте до 5 лет умерли отнеустановленных заболеваний и причин. В 2023 году голодунес жизни более 17 000 человек, а более 800 000 человекскончались от болезней, связанных с низким качеством воды.

По данным «Worldometer», в 2023 году общеечисло человеческих смертей превысило 60,6 млн, не считаямладенцев, погибших в материнской утробе в результатеабортов. Если бы аборты включили в официальную статистику,то получилось бы, что общее число человеческих смертей впрошлом году превысило 100 млн, причем на долю абортовпришлось более 40%.

Согласно подсчетам "Worldometer", за 2022 годво всем мире было сделано около 44 млн абортов; за 2021год – около 42,6 млн абортов; за 2020 год - более42,6 млн; а за 2019 год - 42,4 млн.

В июне 2022 года Верховный суд США отменил действиерешения по делу «Роу против Уэйда» 1973 года,которое гарантировало конституционную защиту права нааборт на федеральном уровне, постановив, что«Конституция США не предоставляет права нааборт». Это решение привело к принятию законов вряде штатов страны, которые значительно ограничили илисовсем запретили процедуру прерывания беременности насвоей территории.

В американской некоммерческой лоббистской организациипролайферской направленности "Pro-LifeAmerica", названной в честь знаменитой суфражисткиСьюзен Б. Энтони, подсчитали, что законы о защите жизни,принятые за полтора года после отмены решения по делу«Роу против Уэйда», включая и те, которые внастоящее время пока не вступили в силу ввиду юридическихпроблем, позволят предотвращать 166 239 абортов в год.

По данным «Центра защиты репродуктивных прав»(правозащитной организации со штаб-квартирой в Нью-Йорке,выступающей за аборты), 35% всех женщин репродуктивноговозраста в мире проживают в 77-ми странах, где абортыразрешены по собственному желанию женщины. Это, восновном, западные страны, такие как Канада, Австралия ипочти вся Европа. 25% женщин репродуктивного возрастаживут в 12-ти странах, где аборты разрешены по широкомуряду социально-экономических причин.

12% женщин детородного возраста проживают в 47-ми странах,где аборты разрешены для сохранения физического здоровьяженщины, а 22% проживают в 42-х странах, где абортыразрешены, чтобы спасти жизнь матери. 6% женщин живут в22-х странах, где аборты полностью запрещены, -большинство из них расположены в Африке, на БлижнемВостоке и в Латинской Америке.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru