new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Крыму прошло заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям 10 февраля 2024

В Крыму прошло заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

Глава Крымской митрополии, митрополит Симферопольский иКрымский Тихон принял участие в заседании Совета помежнациональным и межконфессиональным отношениям при ГлавеРеспублики Крым с участием руководителей религиозныхорганизаций и национально-культурных автономий, котороепровёл Глава Крыма Сергей Аксёнов.

Участники мероприятия обсудили основные результаты работыв сфере межнациональных и межконфессиональных отношений заминувший год, а также обозначили планы и задачи на 2024год, сообшает сайт Крымской митрополии.

Открывая заседание, Сергей Аксёнов подчеркнул важностьсохранения межнационального и межконфессиональногосогласия в Крыму.

«Нам удается развиваться и двигаться вперед именноблагодаря тому, что все народы, проживающие в республике,уважают традиции и культуру друг друга, не делятся понациональному или религиозному признаку. В Крыму не будетконфликтов на межнациональной почве. Конечно, это большаязаслуга духовных наставников, представляющих традиционныеконфессии, и общественных деятелей, взаимопонимание междукоторыми является примером для людей», –сказал Глава Крыма.

В то же время глава республики отметил, что необходимопродолжать консолидироваться вокруг Президента ВладимираПутина.

«Крым развивается в первую очередь благодаря усилиями вниманию нашего Лидера, в том числе в вопросахобеспечения межнационального мира и согласия. Нам всемнужно действовать как единое целое, поддерживатьПрезидента и его решения для максимально эффективноговыполнения всех задач», – добавил Аксенов.

В свою очередь Глава Крымской митрополииВысокопреосвященнейший Митрополит Симферопольский иКрымский Тихон акцентировал важную роль руководителейрелигиозных организаций традиционных конфессий всохранении межнационального и межрелигиозного согласия. Помнению Владыки, благодаря совместной работе федеральных ирегиональных властей с духовенством в стране сохраняетсявзаимное уважение и единство всех народов.

Муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев призвалотноситься к вопросам межнациональных и межрелигиозныхотношений со всей серьезностью, назвав взаимоуважениеглавной составляющей мира и согласия в Крыму. Как сказалМуфтий, людям всех национальностей и вероисповеданий нужноуметь слушать и ценить друг друга во имя всеобщего блага.

В заседании приняли участие заместитель ПредседателяСовета министров Республики Крым Михаил Назаров, вриоминистра внутренней политики, информации и связиРеспублики Крым Альберт Куршутов, председательГосударственного комитета по делам межнациональныхотношений Республики Крым Айдер Типпа, представителирелигиозных конфессий, руководители национально-культурныхавтономий, другие


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru