new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Синодальный отдел по благотворительности объявил набор добровольцев для оказания социальной помощи в городах Донбасса 8 февраля 2024

Синодальный отдел по благотворительности объявил набор добровольцев для оказания социальной помощи в городах Донбасса

Синодальный отдел по церковной благотворительности исоциальному служению объявил набор социальных волонтеров иавтоволонтеров для помощи инвалидам, одиноким пожилымлюдям и многодетным семьям в Донецке, Северодонецке иМариуполе, сообщает Патриархия.ru.

«Сейчас очень нужны люди с горящими сердцами, чтобыпомочь одиноким старикам, инвалидам, семьям с детьми,которые остаются в зоне конфликта, — рассказалакуратор социальной помощи мирным жителям в зоне конфликтаот Синодального отдела по благотворительности НатальяКульева. — Рядом с нами всегда есть те, ктонуждается в помощи, но в Донецке, Северодонецке иМариуполе ситуация усугубляется обстрелами, разрушеннойинфраструктурой, тяжелой гуманитарной обстановкой. Сейчасвы можете поучаствовать своим временем и силами, чтобыпомочь жителям этих городов».

Волонтеры будут принимать прошения от подопечных,выдавать, сортировать и фасовать гуманитарную помощь,ухаживать за маломобильными и пожилыми людьми на дому.Добровольцы-юристы будут помогать местным жителям воформлении новых документов, выплат и компенсаций.Автоволонтеры на своих автомобилях будут помогатьдоставлять по адресам продукты, одежду и средства гигиены.

Продолжительность одной смены составляет 10 дней.Проживание, питание и проезд до места служения из Москвыберет на себя Синодальный отдел по благотворительности.Нужны люди любых профессий, но особенно социальныеработники, специалисты по уходу, юристы и водители.

Чтобы стать социальным добровольцем в Донецке,Северодонецке или Мариуполе, необходимо заполнить анкету или позвонить по телефонугорячей линии церковной социальной помощи«Милосердие»: 8 (800) 70-70-222. Всекандидаты в добровольцы проходят собеседование иинструктаж.

Русская Православная Церковь с первых дней вооруженногоконфликта помогает пострадавшим. На помощь беженцам ипострадавшим мирным жителям Синодальный отдел поблаготворительности направил свыше 430,1 млн рублей.Церковь собрала, закупила и передала более 2230 тоннгуманитарной помощи в зону конфликта. Более 2000православных добровольцев съездили в зону боевых действийдля ухода за пациентами больниц и социальной помощипострадавшим.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru