new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Более 150 тысяч обращений поступило на горячую линию церковной службы социальной помощи 6 февраля 2024

Более 150 тысяч обращений поступило на горячую линию церковной службы социальной помощи

За три года работы на горячую линию церковной социальнойпомощи 8 800 70-70-222 поступило более 150 тысячобращений, сообщает Патриархия.ru. Проект был запущенСинодальным отделом по церковной благотворительности исоциальному служению по благословению СвятейшегоПатриарха Московского и всея Руси Кирилла в феврале2021 года. 17 операторов линии принимают запросы совсей страны 24 часа в сутки и помогают дозвонившимсяполучить помощь. На горячую линию могут обратиться всенуждающиеся независимо от вероисповедания и ихпроблемы.

«Три года назад мы начали этот непростой путь. Ктому моменту давно назрела необходимость создать"единое окно" для всех, кто попал в беду и неможет самостоятельно с ней справиться, вне зависимости оттого, где человек находится и что с ним случилось, —рассказал руководитель проекта диакон Игорь Куликов.— За это время мы стали свидетелями тысяч самыхразных историй нуждающихся людей, и делали все, что внаших силах, чтобы у каждой из них был хорошийконец».

На горячую линию ежедневно поступает до 200 звонков,многие из которых с просьбой о помощи. Операторыобрабатывают запрос, узнают, какая именно требуется помощьи где находится проситель. Затем сотрудники епархиальныхотделов по благотворительности и социальные работникихрамов проверяют просьбу на месте и, в случаеподтверждения нуждаемости, оказывают необходимую помощь.Самые сложные просьбы находятся на контроле кураторовфедеральных округов в Синодальном отделе поблаготворительности. В тех случаях, когда епархии не могутсамостоятельно помочь человеку, подключаются ресурсыСинодального отдела по благотворительности.

Поддержать работу горячей линии можно на сайте mirom.help, там открыт целевой сбор.

По номеру горячей линии 8 800 70-70-222 можно получитьсоциальную и гуманитарную помощь. Специалисты горячейлинии также дают справочную информацию и связываютнуждающихся с центрами реабилитации наркозависимых,центрами сестринского ухода за пожилыми людьми и другимипроектами. Также люди, столкнувшиеся с проблемами, могутобратиться и за духовной поддержкой, поговорить сосвященником. Кроме того, еженедельно поступают звонки отродственников вернувшихся с фронта людей. Им помогаютспециально подготовленные психологи.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru