new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Немецкий кардинал: «Сегодня Иисуса посадили бы в тюрьму за учение о традиционном браке и биологическом поле» 31 января 2024

Немецкий кардинал: «Сегодня Иисуса посадили бы в тюрьму за учение о традиционном браке и биологическом поле»

Фото: Unsplash Недавно 76-летний куриальныйкардинал Герхард Людвиг Мюллер заявил, что сегодня взападном обществе Иисус Христос, скорее всего, был бызаключен в тюрьму за Свое учение о биологическом полеи традиционном браке, пишет газета "ChristianToday".

"Иисус противоречит современной идеологии, котораянацелена на то, чтобы разрушить брак между мужчиной иженщиной и институт семьи, который состоит из родителей иих детей", - сказал кардинал ведущему британскогоинформационного телеканала GB News Джейкобу Рис-Моггу.

Ссылаясь на главу 19 Евангелия от Матфея, кардинал Г.Мюллер отметил, как фарисеи пытались искусить Иисуса,расспрашивая Его по вопросам брака, но Он дал им отпор,подтвердив, что Бог, согласно Своему замыслу, создалмужчину и женщину и утвердил брак между мужчиной иженщиной.

"Считаю, что сегодня Спасителя осудили бы не толькоза то, что Он Мессия, но в Канаде, Соединенных Штатах илиевропейских странах Он отправился бы за решетку еще и зато, что сказал правду о браке между мужчиной иженщиной", - продолжил католический иерарх.

Комментарии кардинала Мюллера прозвучали в ответ на вопросДж. Рис-Могга о нынешней ситуации в Католической церкви,особенно в свете недавнего громкого отстранения ПапойРимским Франциском 65-летнего консервативного епископаДжозефа Стрикленда от его обязанностей главы епархииТайлера (штат Техас, США) и лишения Папой 75-летнегокардинала Раймонда Бёрка его главных привилегий–субсидируемой Ватиканом квартиры и зарплаты.

Как отмечает издание, оба католических иерарха-традиционалиста являются откровенными критиками Папы Франциска. Так, епископ Дж. Стрикленд неоднократно обвинял понтифика в «подрыве основ веры», особенно в связи с все более снисходительным отношением Папы к ЛГБТ-сообществу[запрещено в РФ - ред.]. Напомним, что совсем недавно Франциск разрешил католическим священникам благословлять однополые «пары», хотя при этом в Ватикане отметили, что это благословение пока не означает одобрения Католической церковью однополых «браков» в целом и, конечно же, не может заменять обряд венчания.

Кардинал Р. Бёрк, бывший епископ Ла-Кросса (США), такжевсячески обличает современный курс Ватикана. Оннеоднократно называл нынешнюю программу Папы Франциска«скорее человеческой и политической, чем Церковной иБожественной». Примечательно, что сейчас понтификрешил наказать видных иерархов «консервативногокрыла», последовательно выступающих против абортов,феминизма, потенциальной возможности рукоположения женщин,признания ЛГБТ-сообщества и так называемой«гендерной теории» и считающих, что нельзяпричащать нераскаявшихся политиков, участвовавших влегализации абортов, и «нераскаявшихсясодомитов».

Согласно одному источнику, на встрече глав ведомствРимской Курии 20 ноября 2023 года, во время которой былорешено лишить кардинала Бёрка его привилегий, Папа сказал,что Бёрк – его «личный враг».

Позже Папа Франциск опроверг информацию о том, что онназвал Бёрка своим врагом, но подтвердил, что лишил егозарплаты и выселил из субсидируемой Ватиканом квартиры,потому что кардинал использовал «свои привилегиипротив Церкви".

"То, что их [епископов Стрикленда и Бёрка] назваливрагами Папы Римского, только демонстрирует нехристианскийдух нынешнего Ватикана", - заметил Мюллер и призвал куважительному диалогу между обеими сторонами.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru