new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В рамках Рождественских чтений пройдут мероприятия миссионерского направления 25 января 2024

В рамках Рождественских чтений пройдут мероприятия миссионерского направления

24-27 января 2024 года в рамках XXXII МеждународныхРождественских образовательных чтений будет проведен рядконференций и круглых столов, посвящённых различнымаспектам миссионерского служения Русской ПравославнойЦеркви. Координируют мероприятия Синодальный миссионерскийотдел и Православное миссионерское общество.

25 января в Высоко-Петровском ставропигиальном мужскоммонастыре г. Москвы запланировано проведение круглогостола «Церковнославянский язык и церковное пение каксредства миссии». Участники расскажут о традициичтения священных текстов на церковнославянском языке, оважности более глубокого понимания церковнославянскогоязыка и богослужебного пения для подготовки миссионеров. Вэтот же день в здании Синодального миссионерского отделана Долгоруковской улице в Москве состоится круглый стол«Актуальные вопросы современной апологетическоймиссии» и конференция «Внешняя миссия РусскойПравославной Церкви и миссионерский потенциалкультуры».

Также 25 января в Международной академии бизнеса иуправления пройдут мероприятия Центра поддержкимиссионерских станов под председательством митрополитаБелгородского и Старооскольского Иоанна: круглый стол«Миссия среди коренных народов Дальнего Востока иКрайнего Севера» и семинар «Блогосфера исоцсети как важная часть просветительской работы вмиссионерских станах».

26 января под председательством главы Синодальногомиссионерского отдела епископа Луховицкого Евфимиясостоится конференция «Миссионерская деятельностьРусской Православной Церкви на современном этапе иотечественная культура». Мероприятие пройдёт вСинодальном миссионерском отделе в формате совещания сруководителями епархиальных миссионерских отделов. Вовторой половине дня на той же площадке будет организованкруглый стол «Проблемы и перспективы миссионерскогообразования».

Также 26 января в Высоко-Петровском монастырезапланировано проведение IX православной татарскойконференции «Православие и культура тюркскихнародов» под председательством архиепископаГорноалтайского и Чемальского Каллистрата. На следующийдень в обители также состоится Божественная литургия нацерковнославянском и тюркских языках.

27 января Школа Православного Миссионера при Синодальноммиссионерском отделе проведёт круглый стол«Вероучительные и культурные аспекты миссии».В тот же день в Красном зале Храма Христа Спасителяпройдёт секция «Современное сектантство какглобальный вызов христианской цивилизации» подпредседательством епископа ДальнеконстантиновскогоФиларета и А.Л. Дворкина.

Также 27 января запланирована конференция«Деятельность миссионерских обществ: история,современность, культурный контекст», работу которойвозглавит епископ Луховицкий Евфимий.

Краткая и полная программы миссионерского направленияРождественских чтений доступны для скачивания на сайтахСинодального миссионерского отдела и МеждународныхРождественских образовательных чтений. Также программадоступна в мобильном приложении «ПравОбраз». Впрограмму могут вноситься изменения. В программе указаныссылки на онлайн-трансляции ряда мероприятиймиссионерского направления.

По возникающим вопросам можно обращаться к кураторамсоответствующих мероприятий или по контактам: +7 (926)114-80-62 (Е.О. Иванов), pmo@sinmis.ru.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru