new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В дни Святок пациенты тверских домов престарелых и госпиталей получили подарки от монастырей и приходов 18 января 2024

В дни Святок пациенты тверских домов престарелых и госпиталей получили подарки от монастырей и приходов

Сестры Николаевского Клобукова женского монастыря г.Кашина посетили Маслятский и Петровский дома-интернаты дляпрестарелых и инвалидов, находящиеся в Кашинском районе,сообщает Тверская епархия.

Они поздравили бабушек и дедушек с Рождеством Христовым.Спели вместе Рождественские колядки, пообщались,рассказали о великом событии Рождества Христова, подарилиим сладкие подарки и православные календари.

В дни Рождественских святок воины, получившие ранения взоне СВО и проходящие лечение в Тверском военномклиническом госпитале, получили подарки от воспитанниковвоскресных школ.

Ребята изготовили своими руками ангелочков и написалидушевные письма раненым бойцам. Их доставили в госпитальсвященник Илия Танин, клирик храма в честь иконы БожиейМатери «Неупиваемая чаша» и Саед ВероникаЛеонидовна, главный библиотекарь детской библиотеки имениПушкина. Священник Илия Танин причастил раненых.

В дни предпразднства Рождества Христова воспитанникивоскресной школы «Зернышки добра» приВознесенском соборе г.Твери и храма в честь иконы БожиейМатери «Неупиваемая чаша» изготовили открыткидля воинов СВО, в которых написали самые добрые словапризнательности за их мужество и героизм, пожелалибыстрого выздоровления.

11 января настоятель тверского храма апостола иевангелиста Луки священник Антоний Русакевич отслужилЛитургию в домовом храме святого Ангела ХранителяТверского геронтологического центра. 22 постояльца смоглипомолиться на Литургии, исповедоваться и причаститься.Священнослужитель вместе с помощниками по социальнойработе обошел все палаты. 14 лежачих престарелых больныхприняли исповедь и причастились. Всем участникам службы вдомовом храме Тверского геронтологического центра, а такжеограниченным в движении прихожанам, которых посетилсвященник, были вручены сладкие подарки от прихода храмаапостола и евангелиста Луки.

16 января прихожане Никитской церкви г. Твери ивоспитанники воскресной школы вместе с настоятелем храмасвященником Максимом Казваном посетили Тверскойгеронтологический центр с концертной программой,посвященной празднику Рождества Христова. Для дедушек ибабушек прочитали стихотворения о Святках, спели песни иповодили хоровод. Всем зрителям подарили подарки –печенье, иконы и сделанные руками приходских детей ивоспитанников ДОУ №115 рождественские игрушки.

14 января, в праздник Обрезания Господня и день памятисвятителя Василия Великого, воспитанники социальнойгостиницы «Дочки-Матери» при БогородицкомЖитенном женском монастыре посетили Военный клиническийгоспиталь имени А.А. Вишневского.

Дети представили для раненых бойцов концерт, исполнилиРождественские колядки и подарили сладкие подарки.

По материалам благочиний Тверской епархии


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru