new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Представители Церкви провели духовно-просветительскую встречу с офицерами и сотрудниками Главной военной прокуратуры 17 января 2024

Представители Церкви провели духовно-просветительскую встречу с офицерами и сотрудниками Главной военной прокуратуры

6 января 2024 года по благословению председателяСинодального отдела по взаимодействию с Вооруженнымисилами и правоохранительными органами митрополитаСтавропольского и Невинномысского Кирилла в Главнойвоенной прокуратуре Российской Федерации для офицеров исотрудников была прочитана лекция на тему: «Бог ичеловек», сообщает Патриархия.ru.

Участие в духовно-просветительской встрече приняли протоиерей Андрей Ткачев, главный священник Военной прокуратуры иерей Александр Палазник, диакон Игорь Данилов и представители руководства Главной военной прокуратуры РФ.

Послушать лекцию пришли 157 офицеров прокуратуры. В ходелекции протоиерей Андрей Ткачев ответил на вопросыприсутствующих.

Прошедшее мероприятие легло в основу плана регулярнойработы. По результатам встречи была достигнутадоговоренность о проведении курса лекций для сотрудниковпрокуратуры.

«Сотрудничество Русской Православной Церкви иГлавной военной прокуратуры является поистине историческимсобытием. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла ворганах военной прокуратуры появился Главный храм военнойпрокуратуры (храм Архангела Михаила при Кутузовской избе),где на постоянной основе проводятся богослужения сучастием офицеров военной прокуратуры и членов ихсемей», — отметил главный священник Главнойвоенной прокуратуры иерей Александр Палазник. —Лекции, проводимые с офицерами военной прокуратуры, преждевсего направлены на духовно-нравственное воспитание иизучение исторических ценностей, обсуждение вопросовдуховной жизни, отношений между Богом и человеком. Тоесть, тех идеалов и ценностей, которые во все временаисповедует Православная Церковь. Особо подчеркну любовь кРодине, верность долгу и готовность ксамопожертвованию».

«Хочется поблагодарить руководство Главной военнойпрокуратуры за оказанную поддержку и организациювзаимодействия», — добавил отец Александр.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru