new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Пензе открылась большая фотовыставка о Царской семье 12 января 2024

В Пензе открылась большая фотовыставка о Царской семье

Год семьи, объявленный президентом России в 2024 году, ввузах Пензы начался с масштабной фотовыставки«Царская семья: любовь и милосердие». Около300 снимков по разным темам поделили между всеми научнымишколами областного центра. О том, что в многодетной семьепоследнего Российского императора Николая II воспитаниюдетей придавали особое значение, — можно понять поэтим снимкам.

Они не жили в роскоши и не знали дорогих подарков. Приэтом много общались с родителями, ставили семейныеспектакли, читали и музицировали. «Не толькотрагическая история и история святости конкретных людей,но это пример того, как можно построить настоящую семью,какие взаимоотношения между супругами должны быть. Этоименно образ настоящей семьи и дает нам образ Царскойсемьи Императора Николая II — последнего Императора.Наверное, из всего дома Романовых, наверное, тоже образецдля всего Царского рода», — отметила кандидатисторических наук, доцент Пензенской духовной семинарииКира Аристова.

Среди фотографий есть и те, которые были сделаны в годыПервой Мировой войны. Императрица и старшие великие княжныпрошли курс сестер милосердия и оказались способнымиученицами. Выставку в пединституте ПГУ, по инициативеПензенской епархии, открыли в дни прохождениярегионального этапа образовательных «Рождественскихчтений», сообщает ГТРК «Пенза».

«Открытие в преддверии Года семьи на нашейПензенской земле этого проекта это залог того, что мыможем говорить на одном языке с общественностью о нашихобщих ценностях. Крепкая семья — это залог сильногогосударства. Образец семейных ценностей и образецмилосердия, как нужно человеку служить своим ближним внаше сложное, переломное время и что может человекомдвигать, чтобы сохранить в себе настоящие высокие качествав эпоху перелома», — добавила кандидатисторических наук, доцент Пензенской духовной семинарииКира Аристова. Студентам рассказали о том, что Николай IIбывал в Пензе дважды. Впервые — будучи наследникомРоссийского престола, во второй раз — ужеимператором.

Часть масштабной фотовыставки, предоставленной Сретенскиммонастырем Москвы, можно увидеть всем. Она размещена всквере у Спасского кафедрального собора Пензы.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru