new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Архиереи поздравили с Рождеством Христовым пациентов госпиталей и больниц 11 января 2024

Архиереи поздравили с Рождеством Христовым пациентов госпиталей и больниц

В праздник Рождества Христова архиереи РусскойПравославной Церкви посетили госпитали и больницы. Онипообщались с ранеными, больными и сотрудникамимедучреждений, поздравили их с Рождеством Христовым ипередали им подарки, сообщает Патриархия.ru.

7 января митрополит Владивостокский и Приморский Владимирпосетил Военно-морской клинический госпитальТихоокеанского флота во Владивостоке. Он поздравил раненыхс Рождеством, пожелал им скорейшего выздоровления и силыдуха. Митрополит Владимир передал также пациентамгоспиталя подарки — книги митрополита Вениамина(Пушкаря) «Священная Библейская история»,иконы праздника Рождества Христова и Спасителя, нательныекрестики, молитвословы и сладкие подарки. Во времяпосещения митрополита Владимира сопровождали настоятельхрама в честь апостола Андрея Первозванного при штабеТихоокеанского флота игумен Антоний (Каменчук) ируководитель отдела Владивостокской епархии повзаимодействию с Вооруженными силами иерей Даниил Есаков.

В этот же день митрополит Ростовский и НовочеркасскийМеркурий посетил раненых в окружном военном госпиталеРостова-на-Дону. В госпитальном храме святителя Лукимитрополит Меркурий вознес молитвы о Святой Руси. Он такжепоблагодарил медицинский персонал госпиталя, духовенство,сестричество при госпитале за доброе и ревностное служениеближним. По окончании богослужения митрополит Меркурийнавестил пациентов госпиталя. Его сопровождали епископТаганрогский Артемий, священнослужители, сестрымилосердия, сводный хор под управлением иеромонаха Аверкия(Шапошникова). Гости поздравили раненых с праздникомРождества Христова, пропели рождественские колядки ипреподнесли им праздничные подарки.

Также 7 января архиепископ Южно-Сахалинский и КурильскийНиканор посетил областную детскую больницуЮжно-Сахалинска. Его сопровождали руководительепархиального отдела по миссионерскому служению диаконАлександр Скородинский и добровольцы храма святителяНиколая Чудотворца «Тепло души». АрхиепископНиканор поздравил детей с праздником Рождества Христова,вручив им игрушки и сладкие подарки, и пожелал имскорейшего выздоровления. Он также встретился с заведующимтравматологического отделения клиники ГеоргиемПарсадановым.

8 января митрополит Хабаровский и Приамурский Артемийпосетил окружной военный клинический госпиталь №301Восточного военного округа. В госпитале он совершилмолебен. Ему сослужили секретарь Хабаровской епархиииеромонах Николай (Белозеров), настоятель воинского храмавеликомученика Димитрия Солунского в селе Князе-ВолконскоеХабаровского края иерей Сергий Усков, клирик Успенскогособора г. Хабаровска протоиерей Евгений Лопатин. Забогослужением молились раненые, проходящие лечение вгоспитале, и медицинский персонал. «Если мы идем заХристом, если мы верим, что Он наш Спаситель и живем поЕго заповедям, стараемся и в семье, и в коллективе, и влюбом общественном пространстве, то и в конце нашей земнойжизни мы наследуем Царство Небесное. Нас всех ждет встречас Богом, поэтому Господь говорит, что "не Я буду вассудить, но дела ваши, которые вы делали на земле, они васосудят или оправдают". Хочу всем вам пожелатьвыздоровления, крепости, помощи Божией во всем»,— сказал, обращаясь к раненым, митрополит Артемий.

После общей молитвы под пение праздничных колядок висполнении студентов Хабаровской духовной семинарии иархиерейского диакона Рустика Карташова митрополит Артемийи священнослужители подарили всем участникам богослужениярождественские сладкие подарки. Затем митрополит Артемийпрошел по всем палатам, включая реанимационные, окропилпациентов госпиталя освященной водой, пожелал скорейшеговыздоровления. В завершение визита митрополит Артемийпоблагодарил медицинский персонал, отметив, что медицина— богоугодная профессия, а труд врачей и медицинскихсестер — это истинное служение ближнему.

Накануне Рождества Христова, 4 января, митрополитСанкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий посетилепархиальную больницу сестринского ухода блаженной КсенииПетербургской. Вместе с директором лечебного учрежденияпротоиереем Николаем Брындиным и главным врачом ЕленойБириной глава Санкт-Петербургской митрополии обошелбольничные палаты. Пациентам были розданы подарки сосладостями. Митрополит Варсонофий поздравил больных снаступившим гражданским новолетием и грядущим праздникомРождества Христова.

Помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям:помочьвбеде.рф. Поддержатьцерковные социальные проекты можно на онлайн-платформеСинодального отдела по церковной благотворительности исоциальному служению «Поможем»: mirom.help.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru