new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Святейший Патриарх Кирилл: Господь не посылает народу испытания, которые он неспособен вынести 8 января 2024

Святейший Патриарх Кирилл: Господь не посылает народу испытания, которые он неспособен вынести

Святейший Патриарх Московский ивсея Руси Кирилл, отвечая на вопросы генеральногодиректора ТАСС А.О. Кондрашова во время своегоРождественскогоинтервью 7 января 2024 года, отметил, что, по егомнению, сегодняшние испытания неспособны поколебатьнарод или сокрушить его мировоззрение, а самииспытания — это экзамен на зрелость, в томчисле духовную.

«Те испытания, которые сегодня выпадают на нашудолю, — они, конечно, ранят, но они неспособныубить, они неспособны поколебать нас как народ, онинеспособны сокрушить наше мировоззрение, в котороевключена любовь к Родине и готовность ее защищать»,— заявил Предстоятель Русской Православной Церкви.

«Всякое испытание посылается нам не для нашейпогибели или, по крайней мере, духовной погибели, а длятого чтобы мы, пройдя эти испытания, стали лучше. Вкаком-то смысле то, что сегодня с нами происходит, —это экзамен на нашу зрелость, в том числе духовнуюзрелость», — продолжил он.

По глубокому убеждению Его Святейшества, «если бы небыло возрождения и, сохрани Бог, если бы произошла такаямеждоусобная брань, то она протекала бы совсем иначе ипоследствия ее были бы очень опасными для нашейстраны».

«А сегодня у народа, у страны есть потенциалотражать тех, кто чает сокрушить Отечество наше. Именнотак мы молимся в особой молитве на Литургии — замир, за прекращение военных действий и за победу нашу.Надеемся, что так оно и будет», — сказалСвятейший Патриарх Кирилл.

«Хочу подчеркнуть, что наши победы куются не толькона поле брани. Они куются начиная с детских садов и школ.Они куются в наших молодежных группах в учебныхзаведениях, где молодые люди размышляют о стране, обудущем, о своей собственной жизни», —заключил Патриарх Московский и всея Руси.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru