new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью мирных жителей Белгорода в результате ракетного обстрела города 1 января 2024

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью мирных жителей Белгорода в результате ракетного обстрела города

Святейший Патриарх Московский ивсея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи сгибелью мирных жителей Белгорода в результате атакиВСУ.

«В результате обстрела Белгорода со стороны Украиныпострадал 131 человек, в том числе 18 детей. Из них 24человека погибли, в том числе 4 ребенка», —говорится в сообщении пресс-службы Минздрава России,которое приводит ТАСС.

«Глубоко потрясен произошедшей трагедией вБелгороде, повлекшей гибель и ранения многих людей.Обстрел мирных жителей, в числе которых были и дети, неможет иметь никаких оправданий, ибо он обнаруживаетнечеловеческую злобу и ненависть его совершителей, сжестокой циничностью избравших праздничное время дляосуществления своих намерений», — говорится впослании Его Святейшества губернатору Белгородской областиВ.В. Гладкову, родным и близким погибших и пострадавших.

«В эти тяжелые дни мои мысли и сердечные переживаниявместе с вами, мои дорогие», — подчеркнулСвятейший Владыка и выразил надежду, что«руководство области, а также представителифедеральных органов власти окажут необходимую помощьродным погибших и пострадавших».

«Да упокоит Господь души новопреставленных вобителях небесных, подаст утешение скорбящим, исцелитстраждущих и укрепит руки врачей, борющихся за жизнилюдей», — заключил Святейший Патриарх.

В обращении к митрополиту Белгородскому и СтарооскольскомуИоанну Предстоятель Русской Православной Церкви призвалдуховенство Белгородской епархии «оказатьнеобходимую пастырскую поддержку и помощь всем, когозатронула эта страшная трагедия».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru