new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Отставной военный опрокинул и обезглавил статую демона, установленную в Капитолии штата Айова 30 декабря 2023

Отставной военный опрокинул и обезглавил статую демона, установленную в Капитолии штата Айова

Сатанинская инсталляция в Капитолии штата Айова, вызвавшая ожесточенные споры в Интернете и между законодателями штата, была снесена в четверг 14 декабря 2023г. бывшим офицером МВФ и христианином. Фото: Republic Sentinel

14 декабря 2023 года 35-летний Майкл Кэссиди, бывшийофицер военно-морского флота США, кандидат в Конгресс отштата Миссисипи и верующий христианин, опрокинулустановленную организацией «Храм сатаны» вКапитолии штата Айова статую демона Бафомета и выбросил еесеребряную голову в мусорное ведро, вызвав ожесточенныеспоры в Интернете, а также среди законодателей штата,сообщает сайт «Christian Post».

«Я увидел эту кощунственную, сатанинскую инсталляциюи был возмущен. Моя совесть Словом Божиим связана, а небюрократическими указами, поэтому я сразу перешел кдействию», - заявил М. Кэссиди, перефразировавцитату Мартина Лютера.

Сообщается, что статуя Бафомета почти две недели простоялав Капитолии штата перед престолом, освещавшимся свечами вчесть «семи фундаментальных принципов Храмасатаны».

По словам Кэссиди, он опрокинул и обезглавил статуюдемона, чтобы «разбудить христиан в связи сантихристианскими действиями, поощряемыми нашимправительством».

«Мир может повелеть христианам, чтобы они покорноприняли узаконивание сатаны, но ни один изотцов-основателей Америки никогда бы не согласился, чтоПервая поправка к Конституции дает право правительствуустанавливать престолы сатане внутри Капитолиев. Впоследние десятилетия антихристианские«ценности» все более узакониваются истановятся «нормой», а христиане взначительной степени ведут себя, как та лягушка, которуюпосадили в кастрюлю с холодной водой и стали ее постепеннонагревать, чтобы она не почувствовала и погибла», -добавил он.

Сообщается, что Кэссиди сдался полицейским на местепроисшествия, и патруль штата Айова подтвердил, чтополицию вызвали в Капитолий «в связи свандализмом» и что Кэссиди было предъявленообвинение в преступном причинении ущерба.

После того, как новость о произошедшем стала набиратьбешеную популярность в соцсети X (бывший Twitter), Кэссидиопубликовал у себя в аккаунте цитату из Нового Завета:«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник вашдиавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить»(1 Пет. 5:8).

Сообщается, что «Храм сатаны» в Айове намеренвыдвинуть обвинения против Кэссиди, хотя его адвокат ДэвисЯнтс возразил, что он «руководствовался своейхристианской верой, мирно протестуя против инсталляции,которая является прямым оскорблением Бога».

«Надеюсь, что жалоба будет отклонена, когда егодействия наконец-то будут правильно поняты, и что ему небудет грозить судебное преследование за веру», -продолжил адвокат.

В свою очередь, конгрессмен Джон Данвелл, представитель отштата Айова, республиканец и христианский пастор,опубликовал сообщение в соцсети X, в котором выразилмнение, что, хотя он лично считает «престолсатаны» в здании Капитолия «абсолютнонедопустимым» и расценивает его как«зло», но правительство не должно решатьрелигиозные вопросы.

«Как по мне, я бы скорее предпочел кощунственнуюинсталляцию или вообще никакой инсталляции, чем позволитьгосударству диктовать то, что оно считает"неподобающим" с религиозной точкизрения», - сказал Дж. Данвелл.

«Сатанинская инсталляция» в Капитолии штата Айова вызвала бурные споры среди законодателей штата о том, законны ли подобные вещи на государственной собственности. Фото: Х Представитель штата Айоваконгрессмен Брэд Шерман, еще один республиканец ихристианский пастор, заметил, что «сатанинскаяинсталляция» нарушает Конституцию штата Айова1857 года, согласно которой «штат подчиняетсяГосподу Богу». Он призвал губернатора штатаАйова республиканку Ким Рейнольдс убрать статую.

К. Рейнольдс в ответ опубликовала заявление, в которомосудила инсталляцию как «абсолютнонеприемлемую», хотя не стала призывать к еедемонтажу.

Рейнольдс также опубликовала в X свою фотографию, накоторой видно, что она молится на службе в ротондеКапитолия перед Рождественским вертепом, всего внескольких метрах от «престола сатаны».

«Храм сатаны в штате Айова» подтвердилуничтожение своей инсталляции.

«Сегодня утром власти сообщили нам, что статуяБафомета как часть нашей инсталляции уничтожена и неподлежит восстановлению. Но мы гордимся тем, что продолжимнаши праздничные экспозиции на протяжении следующихнескольких отведенных нам дней. Просим, чтобы в целяхбезопасности посетители держались вместе и придерживались«наших семи фундаментальных принципов». Solveet Coagula [надпись на руке у демона Бафомета, котораяпереводится с латыни как «Растворяй и сгущай»- популярный девиз алхимиков. – примеч. Перев.]! Снаступающими праздниками! Слава сатане!» –заявили в «Храме сатаны».

В свою очередь, соучредитель «Храма сатаны»Люсьен Гривз в соцсети X назвал снос статуи демона«преступлением на почве ненависти».

«У них (христиан) свои собственные инсталляции, своисобственные протесты; они заполнили Капитолий своимимолитвами; они давали интервью СМИ, которые позволяли имвкладывать свои слова в наши уста, не обращаясь к нам закомментариями; а затем они все равно уничтожили нашуинсталляцию. И они по-прежнему разыгрывают из себяжертву», - сетует Л. Гривз.

Источник: https://www.christianpost.com/


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru