new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В США христиане больше жертвуют на благотворительность, чем нехристиане – исследование 27 декабря 2023

В США христиане больше жертвуют на благотворительность, чем нехристиане – исследование

Фото: Getty Images

Согласно исследованию под названием "СостояниеБиблии в США в 2023 году", проведенному АмериканскимБиблейским обществом, 95% практикующих христиан и лишь 51%нехристиан жертвовали на благотворительность в 2022 году.Практикующие христиане также жертвовали в среднем большеденег ($5350), чем нехристиане ($3163), сообщает сайтChristianheadlines.com.

Согласно авторам исследования, «практикующийхристианин» - это человек, называющий себяпоследователем Христа, посещающий храм не реже, чем одинраз в месяц, и считающий христианскую веру очень важной всвоей жизни. Примерно каждый пятый американец подпадаетпод определение «практикующий христианин».

"На протяжении всего исследования мы продолжалинаблюдать одну и ту же картину: люди, которые полностьюпогружены в Библейское учение, чаще других делают щедрыепожертвования на благотворительность", - говорится витоговом документе .

Те, у кого сильная вера в Бога, "гораздо болееохотно расстаются со своими деньгами, помогая другим", - подчеркивают авторы исследования.

Между тем, настоящие любители Библии также с большейвероятностью будут делать пожертвования наблаготворительные нужды, чем те, кто не читают СвященноеПисание: в 2022 году 92% американцев, регулярно читающихСлово Божие, жертвовали свои средства наблаготворительность, по сравнению с всего лишь 54% тех,кто не открывают Библию.

«Неудивительно, что чтение Библии делает людей болеещедрыми, потому что постоянное соприкосновение со СловомБожиим изо дня в день формирует выбор человека ипреображает его отношения с Богом, другими людьми и самимсобой», - говорится в исследовании.

"Священное Писание вообще призывает верующихжертвовать. Это часто относится именно к финансовымпожертвованиям. В Новом Завете мы видим примеры МарииМагдалины; Иоанны, жены Хузы, домоправителя Иродова;Сусанны и многих других жен-мироносиц, которые служилиИисусу «имением своим» (Лк. 8:1-3). Из КнигиДеяний мы знаем, что будущий апостол Варнава продал своюземлю, принес деньги и положил их к ногам апостолов, чтобыфинансово поддержать раннюю Церковь (ср. Деян. 4:36-37).Апостол Павел похвалил Македонские Церкви, потому что онипроявили огромную щедрость, несмотря на их крайнюю нищету(ср. 2 Кор. 8:1-5)», - отметили авторы исследования.

"Снова и снова мы видим людей, преображенных СловомБожиим, с сердцами, открытыми Божией люби, людей веры,всегда готовых поделиться с другими тем, что у них есть,даже если у них совсем немного излишка", - заключилиони.

Источник: https://www.christianheadlines.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru