new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Церковь открыла новый центр гуманитарной помощи в Ростовской области 23 декабря 2023

Церковь открыла новый центр гуманитарной помощи в Ростовской области

В Ростовской области открыли новый церковный центргуманитарной помощи. Он появился при храме в честь ПокроваПресвятой Богородицы села Кагальник Азовского района.Здесь многодетные и нуждающиеся семьи, а такжепострадавшие в ноябре от наводнения в Азовском районесмогут получить продуктовую и вещевую помощь, предметыпервой необходимости. Новый центр стал 265-м гуманитарнымцентром, открытым Церковью на территории России и другихстран, сообщает Патриархия.ru.

«Центр хорошо организован: есть новые стеллажи,вешала, примерочная с зеркалом. Со своей стороны мы будеммаксимально поддерживать новый гуманитарный центр,доставлять продукты, одежду и обувь. В этой связи хочетсявыразить благодарность компании "Глория Джинс" илично Владимиру Мельникову за вещевую помощь, а такжепригласить к участию в благотворительности другиеорганизации и предприятия. Надеемся, что количествогуманитарных пунктов в благочиниях Ростовской епархиибудет увеличиваться», — отметил руководительепархиального социального отдела иерей Евгений Осяк наоткрытии Центра.

Служба «Милосердие-на-Дону» Ростовской епархиидоставила к открытию гуманитарного центра в селе Кагальникновую одежду, обувь, препараты для иммунитета, продуктовыенаборы.

Новый центр гуманитарной помощи открыт по адресу: с.Кагальник, ул. Свободы, 19Г. График работы: с 13.00 до18.00, воскресенье с 10.00 до 15.00. Справки по телефону:+7 (951) 514-56-55.

Сегодня на территории России и других стран действует 265церковных центров гуманитарной помощи. Большую часть изних открыли при поддержке Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению. Сотрудникигуманитарных центров помогают тем, кто оказался в труднойжизненной ситуации — многодетным семьям, одинокиммамам, бездомным, людям с инвалидностью, пожилым,погорельцам. Здесь можно получить продукты, вещи,гигиенические наборы, коляски, детские кроватки и другиенеобходимые вещи. Помощь предоставляется бесплатно внезависимости от гражданства и вероисповедания.

В 2023 году новые церковные центры гуманитарной помощиоткрылись в поселке Матвеев Курган Ростовской области, вБердянске и в Голой Пристани.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru