new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Представитель Церкви призвал законодательно запретить сатанизм и оккультные практики 22 декабря 2023

Представитель Церкви призвал законодательно запретить сатанизм и оккультные практики

В Общественной палате РоссийскойФедерации 11 декабря 2023 года прошли общественныеслушания «О реализации положений Основгосударственной политики по сохранению и укреплениютрадиционных российских духовно-нравственныхценностей, утвержденных указом Президента РоссийскойФедерации от 09.11.2022 года № 809, в частиинтеграции в российское законодательство понятий«деструктивная идеология»,«идеология человеконенавистничества исемьененавистничества».

В ходе слушаний состоялось выступление председателяПатриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнстваи детства иерея Феодора Лукьянова, сообщает Патриархия.ru.

Отец Феодор отметил, что идеология сатанизма базируется наненависти к человеческой личности и жизни как таковой.«Диавол — враг рода человеческого. Именнопоэтому сатанисты, как организованные группы, так ирассредоточенная сеть адептов "церкви сатаны",сконцентрированы на пропаганде абортов — уничтожениивоплощения жизни так таковой в утробе матери»,— отметил священник.

Председатель Патриаршей комиссии также говорил обэкстрасенсах и медиумах, эксплуатирующих любопытствочеловека к потустороннему миру, особенно миру магии,гаданий. По мнению представителя Церкви, массовостьподобных групп доказывает, что огромное количество людейвовлекается в опаснейшие сферы — экстрасенсорику,гадание, нумерологию, тарологию. С точки зрениягосударства, это является мошенничеством, вымогательствомденег у людей, когда наживаются не только на любопытствелюдей, но и на их горе, душевных страданиях. Вовлечениемолодых людей в эти практики приводят к тяжелейшимдушевным и умственным повреждениям, что также отмечаетсяпсихиатрами. Отец Феодор призвал навести порядок в этойсфере и поддержал предложение депутата А.Ю. Спиридонова овведении запрета на подобную деятельность с приравниваниемее к деструктивным видам идеологий.

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнстваи детства настаивает на том, чтобы понятие«деструктивная идеология» включало в себясреди прочего идеологию сатанизма, которая должна бытьполностью запрещена на территории России и объявленаэкстремистской.

По материалам сайта Патриаршей комиссии по вопросамсемьи, защиты материнства и детства


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru