new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Больница святителя Алексия передала цифровой рентген в Республиканский травматологический центр Донецка 22 декабря 2023

Больница святителя Алексия передала цифровой рентген в Республиканский травматологический центр Донецка

20 декабря 2023 года, в канун Нового года и РождестваХристова, Центральная клиническая больница святителяАлексия, митрополита Московского, передала вРеспубликанский травматологический центр города Донецкацифровой рентген-аппарат, сообщает Патриархия.ru. По благословениюСвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Кириллаего приобрели на средства общецерковного сбора.

Это уже четвертый рентгеновский аппарат, который РусскаяПравославная Церковь передала в лечебные учрежденияДонбасса.

«Очень важно, что этот рентген приобретен насредства, собранные прихожанами храмов со всей России.Люди из разных уголков нашей страны объединяются, чтобыпомочь тем, кому сейчас особенно сложно. Республиканскийтравматологический центр является главнымтравматологическим учреждением всего региона и несетогромную нагрузку, связанную с оказанием помощипострадавшим. Для проведения операций на высоком уровне вбольшинстве случаев требуется рентгеноскопическийконтроль. Мы знаем, что в этом оборудовании есть огромнаяпотребность в местных лечебных учреждениях, и поблагословению Святейшего Патриарха рады передать ужечетвертый аппарат», — рассказал Алексей Заров,директор и главный врач больницы святителя Алексия.

Цифровой рентген будет установлен в операционной дляэкстренных оперативных вмешательств. С-дуга незаменима дляудаления осколков и инородных тел, лечения переломов,наложения аппаратов внешней фиксации и проведения другихвидов остеосинтеза.

Также 20 декабря в рамках гуманитарной поездки врачибольницы святителя Алексия отвезли в Донецк двакоагулятора, а в Горловку — функциональные кроватидля лежачих больных и коагулятор.

С марта 2022 года Русская Православная Церковь активновключилась в оказание помощи пострадавшим. Координируетпомощь Патриаршая гуманитарная миссия. С 2022 годамедицинскую помощь церковной больницы святителя Алексияполучили более 18 000 человек. Из Донбасса церковнаябольница перевезла для лечения на собственном автомобилескорой помощи 312 пациентов. Еженедельно новые сменыправославных добровольцев по уходу отправляются вмедицинские учреждения Мариуполя, Горловки, Луганска,Донецка и Макеевки для ухода за тяжелобольными и ранеными.Врачи-добровольцы церковной больницы оказывали медицинскуюпомощь в Луганске, Северодонецке, Мелитополе, Мариуполе,Новоазовске и Ростове-на-Дону.

Центральная клиническая больница святителя Алексия —медицинское учреждение Русской Православной Церкви. Этомногопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. Вбольнице безвозмездно лечатся люди из всех регионов Россиивне зависимости от вероисповедания. Открыты филиалы в ШуеИвановской области, в Жуковском Московской области и вПереславле-Залесском Ярославской области. С 2018 годаработает лицензированный Учебный центр по подготовкемладших медсестер по уходу за больными. Центр выдаетсвидетельства государственного образца. С марта 2022 годабольница оказывает амбулаторную и стационарную медицинскуюпомощь вынужденным переселенцам и пострадавшим мирнымжителям из зоны конфликта. Деятельность больницы наДонбассе поддерживается Фондом президентских грантов.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru