new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

К празднику святителя Николая Чудотворца в Церкви организуют акцию помощи нуждающимся 20 декабря 2023

К празднику святителя Николая Чудотворца в Церкви организуют акцию помощи нуждающимся

В честь праздника святителя Николая Чудотворца Синодальныйотдел по церковной благотворительности и социальномуслужению проводит акцию «Чудо добрых дел»,сообщает Патриархия.ru. Эта инициативанаправлена на то, чтобы все желающие смогли совершитьдоброе дело в память о святителе и оказать помощьнуждающимся.

«Святой Николай Чудотворец известен своиммилосердием. Традиционно в его праздник люди дарили другдругу подарки и совершали добрые дела. Поэтому мы решилиорганизовать специальную акцию на благотворительнойплатформе "Поможем" на сайте mirom.help, чтобы каждый желающий вэти предрождественские дни мог просто и быстро помочьтем, кто особенно нуждается», — говоритдиректор по развитию онлайн-платформы«Поможем», сотрудник Синодального отдела поблаготворительности Наталья Кульева.

Акция «Чудо добрых дел» включает пять сборов,в которых можно принять участие. В акции «Рождественские подарки детямДонбасса» собирают средства на новогодние ирождественские подарки для 6500 ребят в Херсонской иЗапорожской областях, ДНР и ЛНР. Также в рамках акциипредлагается поддержать сбор «Из Сибири с любовью»,в рамках которого волонтеры из Сибири шьют постельноебелье и другие необходимые вещи для пациентовгоспиталей. Требуются средства на восстановление церкви, ставшейцентром гуманитарной помощи в прифронтовом городе. Длясемей с детьми с инвалидностью в Рязанской области кРождеству собирают продуктовые наборы. Длятого чтобы в Североморске не закрылся единственный заПолярным кругом центр, где помогают всем нуждающимся,нужна помощь на оплату аренды.

«Чудо добрых дел» — возможность каждомусделать доброе дело и поддержать нуждающихся, которымпомогают церковные социальные проекты.

Онлайн-платформа православной благотворительности«Поможем» на сайте mirom.help созданаСинодальным отделом по благотворительности для помощинуждающимся людям и поддержки церковных социальныхинициатив. Платформа объединяет тех, кто помогает, и тех,кто нуждается в помощи. На платформе можно просто и быстросделать пожертвование на работу различных церковныхблаготворительных организаций, которые помогают пожилым,детям и взрослым с инвалидностью, бездомным, мирнымжителям в зоне конфликта.

На сегодняшний день на платформе завершены 47 сборов. Смомента запуска платформы в общей сложности на ней собраноболее 30,9 млн рублей.

Русская Православная Церковь сегодня является одним изкрупнейших организаторов благотворительности в России. Это84 приюта для мам, 264 центра гуманитарной помощи, 50центров круглосуточного ухода за пожилыми, более 10 000социальных работников, добровольцев и сестер милосердия,социальные отделы в более чем 200 епархиях, бесплатнаякруглосуточная горячая линия помощи 8 800 70-70-222.Церковь оказывает помощь всем нуждающимся вне зависимостиот их вероисповедания, гражданства и национальности.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru