new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

При участии Церкви открыт новый приют для женщин в Подмосковье 17 декабря 2023

При участии Церкви открыт новый приют для женщин в Подмосковье

В городе Лобне Московской области открыли новый церковныйприют для женщин с детьми «Надежда». Он стал84-м приютом для матерей в кризисной ситуации, созданномпри участи Церкви, сообщает Патриархия.ru.

В новом центре женщины смогут получить временное жилье,питание, бесплатную юридическую, психологическую исоциальную помощь; здесь женщинам помогут в решениипроблем с родственниками, восстановлении документов, впоиске работы и жилья. Проживать в центре женщины смогутстолько, сколько им необходимо, чтобы выйти из сложнойжизненной ситуации.

Руководителем кризисного центра «Надежда»является иерей Сергий Киреев — настоятельСерафимовского храма г. Лобни. Центр создан по образцумосковского «Дома для мамы» православнойслужбы помощи «Милосердие».

«Любая женщина, которая попала в сложную жизненнуюситуацию и нуждается в помощи, если ей некуда идти, должназнать, что есть такое место, где ей помогут. Поэтому мыочень рады тому, что такое прекрасное место, красивое,чистое, удивительно светлое, появилось в Лобне, —рассказала руководитель направления защиты материнстваСинодального отдела по церковной благотворительности исоциальному служению Мария Студеникина. — С отцомСергием Киреевым мы сотрудничаем уже много лет. Оказывалиразличную поддержку его первому центру помощи женщинам сдетьми, который он открыл, когда служил в Балашовскойепархии. Уверена, что его нынешнее начинание будет успешноразвиваться, а наш "Дом для мамы" продолжит идальше сотрудничать с отцом Сергием и поддерживать егоцентр "Надежда"».

В новом приюте единовременно смогут проживать четыречеловека: две женщины и двое детей. Для них в центреобустроены две спальни и кухня. Помещение для центра вбезвозмездное пользование предоставила администрацияЛобни. В обустройстве центра помогли благотворители,Лобненское благочиние, администрация города,благотворительный фонд «Исток».

Руководитель центра священник Сергий Киреев планирует вдальнейшем развивать и другие направления работы, в первуюочередь доабортное консультирование в женскихконсультациях.

Освятил помещение нового центра епископ Сергиево-Посадскийи Дмитровский Кирилл.

Также в 2023 году новые приюты для кризисных беременных иженщин с детьми открылись в Тверской, Вяземской и Яранскойепархиях.

За последние 12 лет число церковных приютов для женщинвыросло до 84, также работают 264 центра гуманитарнойпомощи, где принимают и передают вещи многодетным семьям иодиноким матерям. Помощь в них предоставляется бесплатновне зависимости от гражданства и вероисповедания.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru