new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Служба помощи «Милосердие» запустила акцию «Дари радость на Рождество» 13 декабря 2023

Служба помощи «Милосердие» запустила акцию «Дари радость на Рождество»

12 декабря 2023 года стартовала ежегодная акция«Дари радость на Рождество». Ее проводитправославная служба помощи«Милосердие». До Рождества любойжелающий может выбрать на сайте акции подарок и егополучателя из подопечных 25 проектов службы, а это— бездомные люди, одинокие пожилые, многодетныесемьи, дети и взрослые с инвалидностью, беременные иженщины, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации,сообщает Патриархия.ru.

В этом году акции «Дари радость на Рождество»исполняется 12 лет. За это время служба помощи«Милосердие» вручила более 300 тысяч подарковсвоим подопечным. Таких результатов не удалось бы добитьсябез участия дарителей — каждый год к проектуприсоединяются сотни неравнодушных людей. Всего за времяпроведения акции «Дари радость на Рождество»ее поддержали почти 6,5 тысяч жертвователей. Часть из нихучаствуют в акции регулярно. Например, дизайнеры одеждыЕлизавета и Николай Орловы уже десять лет радуют подаркамиподопечных «Милосердия».

«Рождество и Новый год — время волшебства, иочень грустно, когда люди из-за неблагоприятных жизненныхобстоятельств остаются хотя бы без капельки волшебства. Мыхотим по мере своих сил и возможностей поделиться с теми,кто в этом нуждается, частичкой чуда, ведь это дает силы имотивацию жить и бороться, не унывать и быть счастливым навесь год вперед. Для нашей семьи акция стала неотъемлемойчастью праздников, обязательная, очень ожидаемая и всемилюбимая. Мы всегда внимательно изучаем список необходимыхподарков, чтобы определиться самим, что бы мы хотелиподарить. Какие-то подарки особенно запоминаются.Например, однажды мы выбрали для лежачей бабушки стул,который предназначался не только для посетителей, нодолжен был выполнять функцию прикроватной тумбы. Мыспециально выбрали нарядный, почти парадный стул, чтобы онсоздавал праздничную атмосферу в комнате», —рассказали Николай и Елизавета Орловы.

В этом году служба помощи «Милосердие»традиционно планирует поздравить подопечных всех 25проектов. Необходимо собрать более 20 тысяч подарков.Акция «Дари радость на Рождество» продлится до6 января 2024 года включительно, а в святочные днидобровольцы и координаторы «Милосердия» будутвручать подарки их адресатам.

Чтобы принять участие в акции, необходимо зайти на сайтdari.miloserdie.ru, выбрать изабронировать подарок для конкретного подопечного илипроекта, купить его в любом магазине и привезти, либозаказать доставку в пункт приема по адресу: городМосква, улица Николоямская, дом 57, строение 7. Если покакой-то причине приобрести подарок не получается, насайте акции можно сделать денежное пожертвование.

«В преддверии Нового года и Рождества мы, командаслужбы помощи "Милосердие", счастливы, что внашей работе есть то, что всегда остается неизменным— желание дарить радость людям, нуждающимся вподдержке и помощи. Поэтому каждый год, независимо отобстоятельств, мы стараемся провести благотворительнуюакцию "Дари радость на Рождество" и приглашаемкаждого принять в ней участие», — поделиласьорганизатор акции Светлана Беспалова.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru