new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Патриарх Кирилл: Мы должны молиться за воинов наших 12 декабря 2023

Патриарх Кирилл: Мы должны молиться за воинов наших

«Нам иногда кажется, что какие-то большие важныедела происходят, потому что мы такие сильные и все можем,– заметил Патриарх, – Отчасти, может, так иесть. Но когда мы наши дела соединяем с горячей молитвой,с искренней верой, тогда и обретаем мы победы и на полебрани, и в устроении нашей внутренней жизни. И хотя многиеополчишася на нас, как мы молимся в особой молитве,обращая к Господу прошение о спасении России от нашествияиноплеменных, — верим, что не победит враг, покудамы будем соединять нашу человеческую силу — военную,политическую — с силой Божией. А соединение этих сил— в нашей вере и нашей молитве».

«Знаю, что абсолютное большинство военнослужащих,особенно тех, кто находится в зоне боевых действий,— люди верующие. Когда-то я спрашивал одного изветеранов: вы же все были партийные — как же вы вБога верили, почему зашивали в гимнастерки текст псалма«Живый в помощи», который вам мать дала? А онотвечал: в окопах, перед лицом врага не бывает неверующих.Никто не скажет: «я атеист», перед тем какидти навстречу смерти, потому что там обнаруживается всё,вся конечная правда».

«Несмотря на существующие скорби, мы живем вблагополучное время. Но это благополучие не должно насотдалять от Бога — наоборот, мы должны благодаритьГоспода за каждый прожитый день, за то, что мы живем вреально свободной стране. Таких стран я насчитал всегопять, может, чуть больше, ведь все остальные не являютсяреально свободными. Но мы живем в реально свободной странеи должны благодарить Господа за все это. Молиться заОтечество наше, за нашего Верховного главнокомандующегоВладимира Владимировича Путина, православного человека,ясно сознающего огромную ответственность, котораявозложена на него свыше. Мы должны молиться и за воиновнаших, и за тех, кто оберегает страну не только от враговвнешних, но и от всякого беспорядка, правонарушений ивсего того, что может привести к междоусобице, если небудет остановлено силой, которую сегодня представляют нашибратья, здесь присутствующие».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru