new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве открывается первый благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» 8 декабря 2023

В Москве открывается первый благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

19 декабря 2023 года, в день памяти святителя НиколаяЧудотворца, в Москве впервые откроется благотворительныйфестиваль «Звезда Рождества». Масштабныйблаготворительный проект «Звезда Рождества»направлен на возрождение традиций празднования РождестваХристова в русской культуре и поддержку благотворительныхорганизаций. Мероприятия фестиваля рассчитаны на семейнуюаудиторию — для взрослых и детей и пройдут на лучшихплощадках в центре города, сообщает Патриархия.ru.

В рамках программы состоятся концерты классической музыки,музейные экскурсии, лекции о Рождестве, благотворительнаяярмарка, арт-аукцион, а также премьера мультфильма настихотворение Бориса Пастернака «Рождественскаязвезда». Вырученные средства будут направлены наподдержку подопечных православной службы помощи«Милосердие», а также в пользу церковногоштаба помощи беженцам в Москве.

«Современная наша жизнь очень трудна, трудна не тем,что мало одежды, мало еды, мало славы. Трудность —она в мучительной тревожности и неопределенности,беспокойстве. Люди перестали друг друга любить, не жалеют,не сочувствуют, не искренны друг с другом. И вот к такимлюдям приходит Господь, чтобы дать им жизнь. Он даетутешение, дает жизнь с избытком, с восторгом, со смыслом,с высокими мыслями. И в наше непростое время на такоммрачном, безрадостном фоне Звезда Вифлеема продолжаетсиять светом небесной Божественной красоты. Мы не должнызабывать об этом Свете, и праздник Рождества Христовакаждый год нам об этом напоминает. Задача нашегоблаготворительного фестиваля — передать этурадость», — поделилась автор идеи фестиваля«Звезда Рождества», главный редактор порталаМилосердие.ru Юлия Данилова.

18 декабря, накануне торжественного открытия, в 11.00 впресс-центре ТАСС (адрес: г. Москва, Тверской бульвар, д.2) организаторы и участники фестиваля «ЗвездаРождества» расскажут об идее и задачах проекта.

В пресс-конференции примут участие:

  • председатель Синодального отдела поцерковной благотворительности и социальному служению,руководитель православной службы помощи«Милосердие» епископ Верейский Пантелеимон;
  • председатель Синодального отдела повзаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда;
  • народный артист СССР, главный дирижерБольшого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского,художественный руководитель фестиваля В.И. Федосеев;
  • главный редактор портала Милосердие.ru,автор идеи фестиваля Юлия Данилова;
  • художественный руководительТеатрального салона «Сцена 23», актриса,благотворитель, генеральный продюсер фестиваля ВероникаВяткина;
  • заслуженный артист России, пианист,генеральный директор концертного зала«Зарядье», партнер фестиваля Иван Рудин.

Фестиваль «Звезда Рождества» откроется 19декабря в 19.00 в Соборной палате по адресу: г. Москва,Лихов переулок, д. 6, стр. 1.

В музыкально-поэтическом вечере «ОжиданиеРождества» примут участие артисты Валерия Ланская иОлег Царев, Московский синодальный хор, вокальное трио«Melody», органистка Марина Омельченко идругие выдающиеся музыканты столицы. Перед концертом будеторганизован пресс-подход.

Ознакомиться с полной программой фестиваля «ЗвездаРождества» можно на сайте мероприятия.

Контакты для СМИ: ln@miloserdie.help, +7 (903) 204-14-47(Лолита Наранович).


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru