new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Добровольцы храмов Екатеринодарской епархии готовят очередной гуманитарный груз в зону СВО 6 декабря 2023

Добровольцы храмов Екатеринодарской епархии готовят очередной гуманитарный груз в зону СВО

По благословению благочинного 14-го Динского округапротоиерея Иоанна Лапко в Духовно-просветительском центрехрама Святой Троицы оборудовали специальный кабинет подизготовление маскировочных сетей, химер, вязанныхбалаклав, снудов, носков, окопных свечей и другихнеобходимых вещей.

Дополнительное помещение потребовалось, поскольку один изприхожан изготовил новый большой станок для плетения сетейи передал его Воскресной школе храма. Не жалея времени исил женщины-прихожанки плетут сети для солдат напередовую. На регулярной основе приход отправляетгуманитарные грузы. Бойцы всегда с радостью принимаютлюбую помощь, для них это является большой поддержкой.

Освящениегуманитарной помощи, собранной для бойцов ипострадавших в зоне СВО, в штабе фонда«Добротворцы» совершил настоятель храмасвятого великомученика Димитрия Солунского иерейНиколай Симора. Так же с молитвой священник окропилсвятой водой маскировочные сети, чтобы они укрываливоинов и сохраняли им жизнь. В завершении отецНиколай поблагодарил всех членов фонда, волонтёров ипомошников, которые в меру своих сил стараютсяпомогать нуждающимся, благословил на дальнейшие трудыи пожелал всем милости Божией.

Мастерская по изготовлению маскировочных сетей для бойцовСВО действует и в хуторе Трудобеликовский. Она былаорганизована по инициативе члена правления хуторскогоказачьего общества Николая Косухина и его супруги.Трудобеликовские волонтеры, участники инициативной группы«Добро-Z-сеть», с огромной самоотдачейзанимаются столь нужным для фронта делом, тем более, что ссамых различных направлений СВО продолжают поступатьзаказы.

Благочинный 17-го районного округа протоиерей СергийРыбкин посетил мастерскую, поблагодарил волонтеров за ихбескорыстный и самоотверженный труд, преподалблагословение на их деятельность и освятил уже готовые котправке сети. В своей беседе с волонтерами отецблагочинный подчеркнул, что для победы всем воинам большевсего нужна молитвенная поддержка всей полнотыПравославной Церкви и каждого из нас. В храмах благочиния,сообщил протоиерей Сергий, в дни Рождественского постаблагословенно сугубое поминовение наших солдат,командиров, врачей и других участников СВО за БожественнойЛитургией.

Благочинного 17-го округа в этом визите сопровождали главаТрудобеликовского сельского поселения И.Блохин изаместитель атамана Таманского казачьего отдела Кубанскогоказачьего войска В.Голосов.

По материалам пресс-служб 14-го Динского благочинническогоокруга, храма святого Димитрия Солунского 2-гоКраснодарского городского благочиннического округа, 17-гоПолтавского районного благочиннического округа


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru