new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил епархиальный центр помощи нуждающимся 25 ноября 2023

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил епархиальный центр помощи нуждающимся

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетилепархиальный центр помощи нуждающимся"Странноприимица", сообщает сайт Воронежскоймитрополии.

Региональный центр оперативной помощи людям, попавшим втрудную жизненную ситуацию и лишившимся крова,"Странноприимица" создан по благословениюмитрополита Воронежского и Лискинского Сергия, ГлавыВоронежской митрополии, благотворительным фондом святителяАнтония (Смирницкого) на средства Фонда Президентскихгрантов при поддержке Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению. Социальныйприют был открыт 5 сентября. "Странноприимица" -это шестой по счету центр помощи нуждающимся,организованный благотворительным фондом святителя Антония(Смирницкого).

21 ноября, по совершении Божественной литургии в храме воимя святого Архистратига Божия Михаила (мкр. Отрожка),социальный приют посетил Глава Воронежской митрополии.Архипастыря встретил иерей Евгений Лищенюк, руководительотдела Воронежской епархии по утверждению трезвости ипротиводействию наркомании и алкоголизму, директор"БФ свт. Антония (Смирницкого)". Отец Евгенийрассказал Владыке о проекте "Странноприимица".Священнослужитель отметил, что на территории центра, такжедействует паллиативное отделение для бездомных престарелыхи инвалидов, рассчитанное на 6 мест, а всего единовременноздесь могут переночевать, получить одежду и питание до 30человек, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Митрополит Сергий посетил жилые блоки, пообщался спостояльцами и благословил всех, пожелав помощи Божией,телесного здравия и душевного мира.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru